Ooty में गरजे Annamalai, बोले- DMK ने 511 में से सिर्फ 15% चुनावी वादे ही पूरे किए

By अंकित सिंह | Apr 10, 2026

भारतीय जनता पार्टी के नेता और कार्यकारी समिति के सदस्य के. अन्नामलाई ने 10 अप्रैल को दावा किया कि द्रविड़ मुन्नेत्र कज़गम (डीएमके) सरकार ने अपने 511 चुनावी वादों में से केवल 15 प्रतिशत ही पूरे किए हैं। नीलगिरि जिले के ऊटी में एक चुनावी सभा के दौरान ये बयान देते हुए अन्नामलाई ने सत्ताधारी पार्टी पर अपने 99 प्रतिशत वादों को लेकर जनता को गुमराह करने का आरोप लगाया। वे ऊटी विधानसभा क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार भोजराजन के समर्थन में प्रचार कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि मौजूदा डीएमके सरकार दिखावटी है, एक ऐसी सरकार जो महिलाओं के लिए असुरक्षित है। कनिमोझी और स्टालिन पेट्रोल की कीमतों और सिलेंडर की कमी के बारे में झूठ बोल रहे हैं। उन्होंने हिंदी विरोधी आंदोलन के दौरान हुई एक घटना का हवाला देते हुए डीएमके सदस्य पर आभूषण चोरी मामले में संलिप्तता का आरोप लगाया और इसे पार्टी के भीतर भ्रष्टाचार का उदाहरण बताया।

इसे भी पढ़ें: Pawan Khera पर एक्शन का CM Himanta Sarma ने किया बचाव, बोले- पुलिस अपना काम कर रही है

कल्याणकारी और विकास योजनाओं पर प्रकाश डालते हुए अन्नामलाई ने केंद्र सरकार की कई पहलों और निवेशों का जिक्र किया। उन्होंने बताया कि 447 करोड़ रुपये की लागत से एक सरकारी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल स्थापित किया गया है, साथ ही 3,700 करोड़ रुपये की प्राकृतिक गैस योजना से नौ लाख परिवारों को लाभ हुआ है। इसके अलावा, 18,532 परिवारों को मुफ्त 'उज्ज्वला' सिलेंडर वितरित किए गए हैं।

प्रमुख खबरें

National Athletics: Dev Meena-कुलदीप ने Pole Vault में रचा इतिहास, मिनटों में दो बार टूटा रिकॉर्ड!

F1 Championship पर Kimi Antonelli का शिकंजा, Canadian GP जीतकर 43 अंकों की बढ़त बनाई

खुफिया जहाज ने अचानक भारत के पास चालू किया सिग्नल, मचा तहलका!

Rashtrapati Bhavan में Padma Awards 2026 का भव्य समारोह, PM Modi की मौजूदगी में दिग्गजों को मिला सम्मान