44 हफ्तों के कड़े प्रशिक्षण के बाद बीएसएफ में शामिल हुए 242 रंगरूट

By नीरज कुमार दुबे | Apr 07, 2022

जम्मू-कश्मीर में सीमा सुरक्षा बल की पासिंग आउट परेड में भाग लेने वाले जवानों के चेहरे की खुशी देखते ही बन रही थी। 44 हफ्ते के कठिन प्रशिक्षण के बाद बीएसएफ की वर्दी पहन कर जवान फूले नहीं समा रहे थे। देश की सेवा करने के जज्बे से ओतप्रोत इन जवानों को बीएसएफ में शामिल किये जाने के अवसर पर सीमा सुरक्षा बल के महानिदेशक पंकज कुमार सिंह भी मौजूद रहे। उन्होंने बताया कि सभी को 44 हफ्ते का प्रशिक्षण दिया गया है और ट्रेनर ने इनको फील्ड क्राफ्टिंग, फायरिंग और परेड का प्रशिक्षण दिया है।

इसे भी पढ़ें: स्थानीय निकाय के प्रतिनिधियों से संवाद, कश्मीरी पंडितों से बात, अनुच्छेद 370 निरस्त किए जाने के बाद पहली बार J&K जाएंगे PM मोदी

उन्होंने बीएसएफ को कॅरियर विकल्प के रूप में चुनने के लिए रंगरूटों की सराहना की और साहस और उत्साह के साथ राष्ट्र की सेवा करने का आह्वान किया। मुख्य अतिथि ने विभिन्न इनडोर और आउटडोर अभियानों में असाधारण प्रदर्शन करने वाले रंगरूटों को पदक भी प्रदान किए। हम आपको बता दें कि इस पासिंग आउट परेड के दौरान 242 रंगरूट बीएसएफ में बहादुर सीमा प्रहरी के रूप में शामिल हुए। यह सभी उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं। प्रभासाक्षी संवाददाता ने इन बहादुर जवानों से बातचीत कर उनकी प्रतिक्रिया जानी तो सभी ने अपनी खुशी का इजहार करते हुए कहा कि देश सेवा करने का जो सपना बचपन में देखा था वह अब पूरा हुआ है।

प्रमुख खबरें

Samsung Galaxy S26 की अब होगी Instant Delivery, Quick Commerce ने बदला स्मार्टफोन मार्केट का खेल

Middle East Crisis: हवाई सफर पर दोहरी मार, महंगा हुआ Fuel और हजारों Flights हुईं रद्द

Middle East संकट के बीच IEA का बड़ा फैसला, Oil Prices कंट्रोल करने के लिए खुलेगा तेल भंडार

Iran का बड़ा फैसला: अमेरिकी हमले के विरोध में Football World Cup में नहीं लेगी हिस्सा