ग्वालियर में सेना का जवान रिटायरमेंट के बाद हाथी पर सवार होकर लौटा घर, वीडियो हुआ वायरल

By सुयश भट्ट | Mar 03, 2022

भोपाल। मध्य प्रदेश के ग्वालियर जिले में सेना का एक जवान गुरुवार को सेवानिवृत्त होने के बाद ढोल की थाप के बीच ग्वालियर रेलवे स्टेशन से हाथी पर सवार होकर अपने घर पहुंचा। सेना के जवान के परिवार वालों ने व्यवस्था की और घर में उसका स्वागत किया।

इसे भी पढ़ें:दलित युवती को मंदिर में पूजा करने से रोका, पुजारी सहित दो महिलाओं के खिलाफ दर्ज हुई एफआईआर 

सैनिक सोनू गोस्वामी एयर डिफेंस कोर में तैनात थे। वह जनवरी 2004 में शामिल हुए, और 18 साल तक सेवा करने के बाद घर लौट आए। जवानों ने तिरंगा लहराते लोगों के सामने हाथी पर खड़े होकर सलामी भी दी।

सैनिक की पत्नी ने कहा कि उसे अपने पति पर गर्व है और यह गर्व का क्षण है कि उसका पति देश की सेवा करके घर लौटा। उन्होंने कहा कि वह चाहती हैं कि उनका स्वागत अनोखे तरीके से किया जाए ताकि एक जवान के लिए लोगों का सम्मान और भी बढ़ सके।

प्रमुख खबरें

PM Modi का ऐलान: Make in India का अगला चरण अब Semiconductor क्रांति, विकसित भारत का रोडमैप

Round of 16 में Portugal, पर Ibrahimovic ने Ronaldo की भूमिका पर सवाल उठाए: सिर्फ नाम पर खेल रहे

विदेशी महिलाओं से Gang-Rape: Deputy PM Ishaq Dar का पोता गिरफ्तार, Pakistan की दुनिया भर में हुई फजीहत।

Bihar के लाल Vaibhav Sooryavanshi का Team India में डेब्यू, सचिन का तोड़ा रिकॉर्ड