By अंकित सिंह | Jun 24, 2024
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने सोमवार को लोकसभा सत्र से पहले मीडिया को अपने संबोधन में आपातकाल का जिक्र करने लेकिन एनईईटी 'पेपर लीक' मामले, मणिपुर हिंसा या पश्चिम बंगाल ट्रेन दुर्घटना पर नहीं बोलने के लिए पीएम नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा। खड़गे ने पीएम पर "प्रथागत शब्दों" का अत्यधिक उपयोग करने का आरोप लगाया, जबकि देश प्रासंगिक मुद्दों पर उनकी टिप्पणियों का इंतजार कर रहा है। उन्होंने लोकसभा चुनाव 2024 में बहुमत हासिल करने में भाजपा की विफलता का जिक्र करते हुए कहा कि उनकी "नैतिक और राजनीतिक हार" के बावजूद "अहंकार बना हुआ है"।
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि असम और पूर्वोत्तर में बाढ़ हो, कमरतोड़ महंगाई हो, रुपये की ऐतिहासिक गिरावट हो, या एग्जिट पोल-स्टॉक मार्केट घोटाला हो, मोदी जी मौन हैं। मोदी सरकार ने अगली जनगणना को काफी समय तक लटकाए रखा, जातीय जनगणना पर भी पीएम मोदी पूरी तरह चुप रहे। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि नरेंद्र मोदी जी, आप विपक्ष को सलाह दे रहे हैं। आप हमें 50 साल पुराने आपातकाल की याद दिला रहे हैं, लेकिन पिछले 10 साल के अघोषित आपातकाल को भूल गए हैं, जिसे लोगों ने खत्म कर दिया था।
उन्होंने कहा कि जनता ने मोदी जी के ख़िलाफ़ अपना जनादेश दिया है। इसके बावजूद अगर वह प्रधानमंत्री बन गये हैं तो उन्हें काम करना चाहिए। "लोगों को नारों की नहीं, सार की ज़रूरत है" - इसे आप स्वयं याद रखें। उन्होंने कहा कि विपक्ष और भारत जनबंधन संसद में आम सहमति चाहते हैं, हम जनता की आवाज सदन में, सड़क पर और सबके सामने उठाते रहेंगे। हम संविधान की रक्षा करेंगे! भारतीय लोकतंत्र जिंदाबाद!