Kashmir Trade Show में आये कई राज्यों के कारीगर और व्यापारी, स्थानीय लोगों ने भी बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा

By नीरज कुमार दुबे | Jul 01, 2024

जम्मू-कश्मीर प्रशासन तमाम आयोजनों के जरिये स्थानीय हस्तशिल्प और कृषि उत्पादों को बढ़ावा देने के प्रयास करता रहता है। इसी कड़ी में श्रीनगर में एक ट्रेड शो का आयोजन किया गया ताकि हस्तशिल्प, हथकरघा, कृषि और बागवानी जैसे क्षेत्रों से जुड़े लोगों को लाभ मिल सके। इस ट्रेड शो में दिल्ली, पंजाब, गुजरात और घाटी सहित देश के विभिन्न हिस्सों से कारीगरों, बुनकरों, उत्पादकों और उद्यमियों ने भाग लिया। उपराज्यपाल प्रशासन के अधिकारियों का कहना है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में इस तरह के व्यापारिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाता है ताकि विभिन्न राज्यों के उत्पादक और व्यापारी मिलकर आगे बढ़ सकें।

प्रमुख खबरें

US Iran Peace Treaty पर अमेरिका की ओर से कौन करेगा स्विट्जरलैंड में हस्ताक्षर? Donald Trump ने आखिरकार साफ की स्थिति

क्या काम न मिलने की वजह से Sanchita Ugale ने की आत्महत्या? एक्ट्रेस के दादा ने तोड़ी चुप्पी- उसका कोई गॉडफादर नहीं था

Modi Trump Meeting In France | G7 Summit में प्रधानमंत्री मोदी की एंट्री! क्या ट्रंप के साथ होने वाली इस महाबैठक से बदलेगा दुनिया का समीकरण?

US Iran Peace Treaty | 300 अरब डॉलर का वो सीक्रेट पन्ना, जिसने अमेरिका-ईरान की महाडील पर लगाया ब्रेक! ट्रंप बोले- यह झूठ है!