HMPV वायरस की चिंताओं के बीच अरविंद केजरीवाल की मोदी सरकार से अपील, नई चुनौती से संभावित रूप से निपटने के लिए तैयार रहना महत्वपूर्ण

By अभिनय आकाश | Jan 06, 2025

आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को एचएमपीवी वायरस के प्रकोप पर चिंता जताई और केंद्र से तत्काल कार्रवाई करने का आग्रह किया। केजरीवाल ने कोविड​​​​-19 महामारी के साथ पिछले अनुभवों से सीखने के महत्व पर जोर दिया, मामलों को जल्दी नियंत्रित करने और संभावित रूप से एक और स्वास्थ्य आपातकाल में बढ़ने की तैयारी करने की आवश्यकता पर जोर दिया। सोशल मीडिया पर एक्स पर केजरीवाल ने एक पोस्ट में लिखा कि एचएमपीवी वायरस का प्रकोप केंद्र से तत्काल ध्यान देने की मांग करता है। कोविड ​​​​के साथ हमारे अनुभव से सीखते हुए, ऐसे मामलों को जल्दी रोकना और संभावित रूप से निपटने के लिए तैयार रहना महत्वपूर्ण है।" एक और स्वास्थ्य आपातकाल बन गया।

इसे भी पढ़ें: कैलाश गहलोत का निशाना, बोले- खास आदमी पार्टी बन गई है AAP, केवल BJP ही कर सकती है दिल्ली में विकास

कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया ने कहा यह दो बच्चों में पाया गया है। मैंने स्वास्थ्य विभाग के प्रभारी दिनेश गुंडुराव से बात की।  उन्होंने विभाग के साथ बैठक की। सरकार जो भी निर्णय लेगी, उसे लागू करेगी।" सरकार सभी एहतियाती कदम उठाएगी और इस बीमारी का दस्तावेजीकरण करेगी। 

प्रमुख खबरें

Crude Oil में गिरावट के बीच Sensex 1385 अंक उछला, Nifty पहुंचा 24344 के पार

Delhi में लगातार चौथे दिन हवा बहुत खराब, AQI 368 और PM2.5 बना मुख्य प्रदूषक

परविंदर झोटा की पत्नी को ₹2 करोड़ और सरकारी नौकरी, Joint Action Committee का धरना खत्म

BCCI ने घोषित किया WPL 2027 शेड्यूल, मुंबई के CCI मैदान पर होगा फाइनल मुकाबला