Police की लाठियों और आंसू गैस का डटकर मुकाबला, Gen Z के जज्बे को Arvind Kejriwal ने किया Salute

By अभिनय आकाश | Jul 23, 2026

आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को NEET परीक्षा पेपर लीक को लेकर चल रहे विरोध प्रदर्शन के दौरान युवाओं की हिम्मत की तारीफ़ की। उन्होंने कहा कि पुलिस की कार्रवाई के ख़िलाफ़ उनके विरोध ने पूरे देश को जगा दिया है। उन्होंने एक वीडियो शेयर किया और विरोध प्रदर्शन के दौरान पुलिस की कार्रवाई, जिसमें लाठीचार्ज और आंसू गैस के गोले छोड़ना शामिल था। एक्स पर एक पोस्ट में केजरीवाल ने कहा कि सबसे पहले, मैं Gen Z को सलाम करता हूँ; मैं अपने देश के युवाओं को सलाम करता हूँ। जिस तरह से आपने इस 'कॉकरोच मूवमेंट' में पुलिस, लाठियों और आंसू गैस के गोलों का सामना किया है, वह कोई छोटी बात नहीं है। देश सो रहा था। लोग सो रहे थे। लोग डरे हुए थे। मोदी सरकार ने लोगों को डरा रखा था। इन तीन वीडियो को देखिए। एक वीडियो में एक लड़की पुलिस वैन के सामने खड़ी है, जो उसके दोस्तों को जेल ले जा रही है। वह पुलिस वैन को आगे नहीं बढ़ने देती।

इसे भी पढ़ें: गलतियां नहीं मान रही सरकार, Owaisi का तंज- विपक्ष को दोष देना बंद करो

इस बीच, दिल्ली हाई कोर्ट ने कथित NEET पेपर लीक को लेकर 20 जुलाई को हुए "संसद चलो" विरोध प्रदर्शन की नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) से जांच की मांग करने वाली जनहित याचिका (PIL) पर सुनवाई करने पर सहमति जताई है।

याचिका में मांग की गई है कि इस घटना के सिलसिले में दिल्ली पुलिस द्वारा दर्ज सभी FIR को किसी विशेष जांच एजेंसी को सौंपा जाए और हिंसा में कथित तौर पर शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जाए।

प्रमुख खबरें

24 जुलाई को CJP का देशव्यापी प्रदर्शन, बड़ी संख्या में छात्रों से शामिल होने की अपील

बहराइच में खौफनाक वारदात: साफ खाना नहीं बनाने का आरोप लगाकर कलयुगी बेटे ने मां को कुल्हाड़ी से काटा

NEET Paper Leak Controversy: केंद्र बुलाएगा Floor Leaders की अहम मीटिंग, विपक्ष से चर्चा की अपील

Stock Market Fall | ईरान-अमेरिका तनाव का दलाल स्ट्रीट पर असर! सेंसेक्स 76,391 पर बंद, अदाणी पोर्ट्स और एसबीआई के शेयर फिसले