Rajasthan: सचिन पायलट के अनशन के बीच अशोक गहलोत ने जारी किया VIDEO संदेश, जानें क्या कहा

By अंकित सिंह | Apr 11, 2023

जयपुर। एक ओर जहां कांग्रेस नेता सचिन पायलट आज राजस्थान में भ्रष्टाचार के खिलाफ अनशन पर बैठे हैं तो वहीं राज्य के मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत अपनी सरकार की उपलब्धियां बताने में जुटे हुए हैं। पायलट के इस कदम को पार्टी विरोधी भी बताया जा रहा है। राजनीतिक जानकार मानते हैं कि पायलट ने इस अनशन के लिए वसुंधरा राजे को बहाना बनाया है लेकिन उनका असली निशाना तो गहलोत पर ही हैं। आपको बता दें कि सचिन पायलट और अशोक गहलोत के बीच की तकरार कोई नई बात नहीं है। इन सब के बीच आज अशोक गहलोत ने वीडियो के माध्यम से एक संदेश जारी किया है। इस संदेश के जरिए उन्होंने साफ तौर पर कहा है कि हम राजस्थान को 2030 तक देश में अव्वल राज्य बनाने का सपना देखते हैं। इसे सचिन गहलोत को जवाब के तौर पर देखा जा रहा है। 

 

इसे भी पढ़ें: Sachin Pilot इस बार आर या पार के मूड़ में, Congress की तमाम चेतावनियों को नजरअंदाज करके अनशन पर बैठना गहलोत के लिए बड़ा संकेत


गहलोत ने कहा कि मैंने तय किया है कि साल 2030 तक मुझे राजस्‍थान को देश का नंबर वन राज्‍य बनाना है। इस सपने को साकार करने के लिए पिछले चार बजट व इस साल के बचत राहत बढ़त वाले बजट में मैंने ऐसी योजनाएं बनाई हैं जो किसी दूसरे राज्‍य में नहीं हैं। राज्‍य सरकार की ‘चिरंजीवी स्‍वास्‍थ्‍य बीमा’ योजना सहित अन्‍य योजनाओं की ओर इशारा करते हुए गहलोत ने कहा, ‘‘ क‍िसी और राज्‍य में जनता को 25 लाख रुपये का मुफ्त स्‍वास्‍थ्‍य बीमा नहीं मिल रहा है, क‍िसी भी राज्‍य में 500 रुपए में गैस सिलेंडर नहीं भरवाया जा रहा है। न ही ऐसी किसी योजना पर विचार क‍िया जा रहा है। सिर्फ राजस्‍थान में 10 लाख रुपये का दुर्घटना बीमा किया जा रहा है, बिना किसी प्रीमियम के।’’ उन्‍होंने कहा कि इस तरह से और भी बहुत सारे ऐतिहासिक फैसले किए गए हैं जिनसे राजस्‍थान के लोगों को महंगाई से राहत मिलेगी, उनके पैसे की बचत होगी और आज की इस बचत से हमारी आने वाली पीढ़ी को बढ़त मिलेगीी। 

 

इसे भी पढ़ें: सचिन पायलट को मिला टीएस सिंह देव का साथ, कहा- जनता उनसे जवाब मांगेगी


मुख्‍यमंत्री ने कहा क‍ि ‘म‍िशन 2030’ को सफल करने के लिए अभी बहुत कुछ करना है। इस दिशा में पहला कदम बचत राहत बढ़त वाला बजट था। गहलोत के अनुसार कई कारणों से सरकार की कल्‍याणकारी योजनाओं की जानकारी लोगों तक समय पर नहीं पहुंच पाती या वे इसका लाभ नहीं उठा पाते। उन्होंने कहा कि इस समस्‍या का समाधान निकालने के लिए उन्‍होंने एक नई पहल (महंगाई राहत शिविर) की है। उन्‍होंने कहा, ‘‘‘राहत बचत बढ़त वाले बजट की दस नई योजनाओं के लाभ उन लोगों को मिलेंगे जो इसके असली हकदार हैं और अपने हक के लाभ की मांग करेंगे। 24 अप्रैल से पूरे राजस्‍थान में हजारों महंगाई राहत कैंप लगाए जाएंगे।’’ मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की है कि वे महंगाई राहत श‍िव‍िर में आकरसरकार की दस महत्‍वपूर्ण योजनाओं का लाभ लेने के लिए पंजीकरण जरूर करवाएं।  

प्रमुख खबरें

पवन सिंह को लॉरेंस बिश्नोई ने धमकी नहीं दी, गैंगस्टर हरि बॉक्सर ने कहा- हम तो उन्हें जानते तक नहीं

ED ने महाराष्ट्र में ISIS से जुड़े मॉड्यूल के 40 से अधिक ठिकानों पर की छापेमारी, 9.7 करोड़ रुपये जब्त

Delhi AQI: गंभीर स्थिति में पहुंची दिल्ली की वायु गुणवत्ता, CAQM ने लगाया GRAP 4

Goa Nightclub Fire Tragedy : नियमों की अनदेखी पड़ी भारी, गोवा के दो नाइट क्लब सील