जया बच्चन की पैपराजी पर 'गंदे कपड़े' वाली टिप्पणी पर विवाद, अशोक पंडित ने साधा निशाना

By एकता | Dec 01, 2025

एक्ट्रेस जया बच्चन ने हाल ही में पैपराजी कल्चर पर अपनी राय दी थी, जिसमें उन्होंने कहा था कि वे 'गंदे-गंदे कपड़े' पहनते हैं। इस बयान के बाद उन्हें सोशल मीडिया पर जमकर आलोचना का सामना करना पड़ रहा है। फिल्ममेकर अशोक पंडित ने भी उन पर निशाना साधा है। उन्होंने जया बच्चन को घमंडी बताया है और कहा है कि उन्हें किसी दूसरे प्रोफेशन को नीचा दिखाने का कोई हक नहीं है।

अशोक ने कहा कि जया का बयान 'घमंडी और उच्च वर्ग के होने का दिखावा' करता है। उन्होंने लिखा, 'कुछ पैप्स के आक्रामक रवैये की शिकायत करना ठीक है, लेकिन पूरे प्रोफेशन को नीचा दिखाना और क्लासिस्ट बातें करना, इंडस्ट्री के इतने सीनियर सदस्य और एक सांसद को शोभा नहीं देता।'

उन्होंने आगे कहा कि पैपराजी मेहनती पेशेवर हैं जो अपना काम कर रहे हैं।

उनके मुताबिक, 'ज्यादातर बार उन्हें स्टार्स और उनकी पीआर टीमें ही फोटो लेने के लिए बुलाती हैं।' इसलिए, अगर जया को पैपराजी कल्चर से इतनी परेशानी है, तो उन्हें दूसरों पर गुस्सा करने के बजाय अपने अंदर झांकने की जरूरत है।

इसे भी पढ़ें: Tere Ishk Mein की सफलता की खुशी में डूबे धनुष-कृति, पुणे के गणपति मंदिर में टेका माथा

सोशल मीडिया पर भी नाराजगी

अशोक पंडित के अलावा, कई सोशल मीडिया यूजर्स ने भी जया बच्चन के बयान की आलोचना की है और उन्हें असंवेदनशील बताया है।

इसे भी पढ़ें: ईशा फाउंडेशन में Samantha Ruth Prabhu और Raj Nidimoru की सादगी भरी शादी, तस्वीरों में दिखा नवविवाहित जोड़े का खूबसूरत अंदाज

जया बच्चन ने क्या कहा था?

जया बच्चन ने वीकेंड में मुंबई में हुए 'वी द विमेन इवेंट' में एक चर्चा के दौरान पैपराजी कल्चर की आलोचना की थी। जब उनसे पैपराजी के साथ उनके रिश्ते के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने कहा, 'यह अजीब है। मैं मीडिया की वजह से हूं, लेकिन पैपराजी से मेरा रिश्ता जीरो है।'

जया ने कहा, 'ये लोग कौन हैं? क्या इन्हें देश के लोगों को दिखाने के लिए ट्रेनिंग मिली है? आप इन्हें मीडिया कहते हैं? मेरे पिता पत्रकार थे, मैं मीडिया से हूं! मैं अच्छे पत्रकारों की इज्जत करती हूं।'

उन्होंने आगे कहा, 'मगर ये जो बाहर ड्रेन पाइप पैंट और गंदे-गंदे कपड़े पहने हुए, हाथ में मोबाइल लेकर... घूमते हैं। उन्हें लगता है कि मोबाइल होने से वे आपकी फोटो खींच सकते हैं और कुछ भी कह सकते हैं।' उन्होंने पैपराजी के द्वारा किए जाने वाले कमेंट्स और उनके शिक्षा-बैकग्राउंड पर भी सवाल उठाए थे।

पिछले कई सालों में, जया बच्चन ने अक्सर पैपराजी द्वारा उनकी फोटो खींचे जाने पर नाराजगी जाहिर की है और उन्हें पब्लिक में कई बार डांटा भी है।

प्रमुख खबरें

Mohammed Siraj को क्यों दिया गया आराम, आंकड़ों ने बताई भारतीय टीम की बड़ी रणनीति

USA ने तोड़ा FIFA World Cup का सपना, घर लौटे Omar Artan का हुआ हीरो जैसा ग्रैंड वेलकम

FIFA World Cup 2026: Zee Network पर देखें सभी मैच, Doordarshan पर भी होगा Free Telecast

FIFA World Cup 2026: महंगे टिकट, वीजा की टेंशन और Politics, जानिए क्यों विवादों में है ये टूर्नामेंट