By अंकित सिंह | Sep 20, 2025
एंडी पाइक्रॉफ्ट एक बार फिर से एशिया कप में भारत और पाकिस्तान बीच होने वाले सुपर 4 मुकाबले में मैच रेफरी होंगे। एंडी पाइक्रॉफ्ट 14 सितंबर को एशिया कप में भारत और पाकिस्तान के बीच हुए मुकाबले में हाथ मिलाने को लेकर हुए विवाद के केंद्र में थे। भारत के खिलाफ 7 विकेट से मिली करारी हार के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने पाइक्रॉफ्ट को तुरंत हटाने की मांग की थी। पाकिस्तान बोर्ड के अनुसार, पाइक्रॉफ्ट ने कप्तान सलमान आगा और सूर्यकुमार यादव से ग्रुप स्टेज मुकाबले के टॉस के दौरान हाथ न मिलाने को कहा था।
यूएई के खिलाफ पाकिस्तान के टॉस से कुछ देर पहले, पाकिस्तानी टीम प्रबंधन ने पाइक्रॉफ्ट से मुलाकात की, जिससे एक और विवाद खड़ा हो गया। पीसीबी ने इस मुलाकात का एक म्यूटेड वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया, जिसे बाद में डिलीट कर दिया गया। इसी पृष्ठभूमि में दोनों टीमें एक बार फिर उसी मैदान पर आमने-सामने होंगी। मैदान के बाहर के ड्रामे के बीच, सूर्यकुमार ने आगे की चुनौती पर ध्यान केंद्रित किया और शनिवार को पत्रकारों से कहा, "मुझे लगता है कि टूर्नामेंट से पहले हमारी तैयारी वाकई अच्छी रही है। और हमने तीन अच्छे मैच भी खेले हैं। इसलिए हम असल में इस बात पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं कि हम क्या सबसे अच्छा कर सकते हैं। हम उन सभी अच्छी आदतों को अपनाना चाहते हैं, जो हम पिछले दो-तीन मैचों से कर रहे हैं। और हम एक बार में एक मैच पर ध्यान देंगे।"
उन्होंने आगे कहा कि लेकिन हाँ, इससे हमें कोई बढ़त नहीं मिलती क्योंकि हम उनसे एक बार खेल चुके हैं और हमारा मैच अच्छा रहा था। बेशक, यह एक अच्छा मैच होगा। हमें शुरुआत से ही अच्छी शुरुआत करनी होगी। और जो अच्छा खेलेगा, वही मैच जीतेगा। सूर्यकुमार की अगुवाई वाली भारतीय टीम ने शुक्रवार को ओमान पर 21 रनों की जीत के साथ ग्रुप चरण में अपना अभियान समाप्त किया, इसलिए भारत के पास वैकल्पिक अभ्यास सत्र होगा। वे तड़के अबू धाबी से दुबई पहुँचे।