Assam में सियासी घमासान, CM Himanta ने Gaurav Gogoi पर ठोका 500 करोड़ का Defamation Case

By अंकित सिंह | Feb 10, 2026

असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने मंगलवार को कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं जितेंद्र सिंह, भूपेश बघेल और गौरव गोगोई के खिलाफ उनकी जमीनों को लेकर लगाए गए झूठे और दुर्भावनापूर्ण आरोपों के लिए 500 करोड़ रुपये का मानहानि का मुकदमा दायर किया। यह घटनाक्रम असम कांग्रेस अध्यक्ष गोगोई के उस दावे के बाद सामने आया है जिसमें उन्होंने पिछले सप्ताह कहा था कि पार्टी की जांच में पता चला है कि सरमा और उनके परिवार के सदस्यों ने राज्य भर में लगभग 12,000 बीघा जमीन पर कब्जा कर रखा है।

गौरव गोगोई ने मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा पर आरोप लगाया कि 12,000 बीघा जमीन का मुद्दा सामने आने और लोगों के नए बोर असम की मांग को लेकर उनके खिलाफ पुराने राष्ट्रविरोधी आरोपों को हवा दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि समय परिवर्तन यात्रा से कथित 12,000 बीघा जमीन हड़पने का मामला उजागर हो रहा है। गोगोई ने पत्रकारों से कहा कि पहले मैंने भी कहा था कि यह असफल होगा; यह असफल नहीं, बल्कि बेहद असफल है। उन्होंने (सरमा) 10 सितंबर को यह बात कहने का इरादा किया था, लेकिन उसके बाद छह महीने तक सोए रहे। अगर यह महत्वपूर्ण है, तो पिछले छह महीनों में वे क्या कर रहे थे? चुनाव नजदीक आने के साथ, हम उनकी 12,000 बीघा जमीन का मुद्दा उजागर कर रहे हैं। समय परिवर्तन यात्रा को देखकर लोग सड़कों पर उतर रहे हैं और एक नया बोर असम देखना चाहते हैं।

इसे भी पढ़ें: Himanta के Pakistan वाले आरोप पर Gaurav Gogoi का पलटवार, CM की PC को बताया 'Super Flop'

उन्होंने आगे कहा कि पिछले छह महीनों में उन्होंने कुछ नहीं किया, क्योंकि उन्हें केंद्र सरकार को रिपोर्ट सौंपनी थी। वे सरकार और पत्रकारों को समझाने में नाकाम रहे। यह एक बड़ी विफलता थी। इससे पहले दिन में, गोगोई ने मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा द्वारा अपनी पत्नी एलिजाबेथ कोलबर्न गोगोई पर लगाए गए आरोपों का भी खंडन किया और उस प्रेस कॉन्फ्रेंस को पूरी तरह विफल बताया। एक पोस्ट में, गोगोई ने सरमा के आरोपों का जवाब देते हुए समय परिवर्तन यात्रा का हवाला दिया, जिसे कांग्रेस ने राज्य में भाजपा द्वारा कथित भ्रष्टाचार और सांप्रदायिक राजनीति को उजागर करने के लिए शुरू किया था।

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है