जुबिन गर्ग की मौत पर असम CM का बड़ा खुलासा, लाइफ जैकेट हटाकर क्यों गए गहरे पानी में?

By रेनू तिवारी | Sep 20, 2025

असम और पूरे देश में शुक्रवार को उस समय शोक की लहर दौड़ गई जब प्रसिद्ध असमिया गायक ज़ुबीन गर्ग के असामयिक निधन की खबर आई। 52 वर्षीय कलाकार, जिन्होंने 2006 में आई फिल्म गैंगस्टर के अपने भावपूर्ण बॉलीवुड हिट गीत या अली से राष्ट्रीय ख्याति प्राप्त की थी, का सिंगापुर में एक दुखद स्कूबा डाइविंग दुर्घटना में निधन हो गया।

असम के मुख्य

इसे भी पढ़ें: H-1B visa Fee Changes | ट्रंप का भारत पर बड़ा वार! H1B पर 1 लाख डॉलर फीस, भारतीयों के अमेरिकी सपने को बड़ा झटका!

मंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा कि मशहूर गायक जुबिन गर्ग के शव का पोस्टमार्टम शनिवार को सिंगापुर में पूरा हो गया। शर्मा ने कहा कि पार्थिव शरीर उनके साथ आए लोगों को सौंपा गया है। मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘हम सभी के चहेते जुबिन गर्ग के शव का पोस्टमार्टम सिंगापुर में पूरा हो गया। उनका पार्थिव शरीर वहां उनके साथ गई टीम के सदस्यों शेखर ज्योति गोस्वामी, संदीपन गर्ग और सिद्धार्थ शर्मा (प्रबंधक) को भारतीय दूतावास के अधिकारियों की मौजूदगी में सौंपा जा रहा है।’’

इसे भी पढ़ें: Zubeen Garg Scuba Diving Last Video | स्कूबा डाइविंग से पहले ज़ुबीन गर्ग के आखिरी पल, वायरल वीडियो देख नम हुईं आँखें!

सिंगापुर में भारतीय उच्चायुक्त शिल्पक अंबुले ने शुक्रवार रात शर्मा को सूचित किया था कि गर्ग की मौत सिंगापुर में ‘‘समुद्र में बिना लाइफ जैकेट के तैरने के दौरान’’ हुई थी। शर्मा ने कहा था कि गर्ग सहित 18 लोग नौका यात्रा और तैराकी के लिए गए थे। उन्होंने कहा कि गर्ग बिना लाइफ जैकेट पहने तैराकी के लिए गए थे और लाइफ गार्ड ने उनसे लाइफ जैकेट पहनने के लिए कहा था, लेकिन गर्ग ने ऐसा नहीं किया।

असम के मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘गर्ग ने शुरुआत में लाइफ जैकेट पहनी थी, लेकिन कुछ ही सेकंड बाद उन्होंने इसे यह कहते हुए उतार दिया कि जैकेट बहुत बड़ी है और उसे पहनकर तैरने में परेशानी हो रही है।’’ शुक्रवार रात यहां कहिलीपारा इलाके में गायक के आवास पर पहुंचने के बाद शर्मा ने कहा, ‘‘ उच्चायुक्त ने मुझे उन लोगों की सूची भेजी है, जो गर्ग के साथ थे। इसमें 11 लोग शामिल हैं, जिनमें अभिमन्यु तलुकदार भी हैं जो सिंगापुर में रहने वाले असमिया समुदाय से हैं और उन्होंने ही नौका का प्रबंध किया था। इसके अलावा इसमें गायक की टीम के चार सदस्य और चालक दल के दो सदस्य शामिल हैं।’’

मुख्यमंत्री ने बताया कि गर्ग को समुद्र में बेसुध तैरता पाया गया, जिसके बाद लाइफगार्ड ने तत्काल सीपीआर दिया और उन्हें सिंगापुर जनरल अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। उन्होंने कहा कि सिंगापुर के अधिकारी उन लोगों से पूछताछ कर रहे हैं, जो गायक के साथ थे।

प्रमुख खबरें

भारत ने दक्षिण अफ्रीका को 9 विकेट से हराकर सीरीज़ 2–1 से जीती, यशस्वी का पहला वनडे शतक और कोहली–रोहित का कमाल

Ashes: ऑस्ट्रेलिया ने इंग्लैंड को 8 विकेट से हराया, स्मिथ का विजयी छक्का, नेसर का पाँच विकेट

Goa Night Club Fire में 25 मौतों पर कांग्रेस का हंगामा, मुख्यमंत्री सावंत के इस्तीफे की मांग

CBSE Recruitment 2025: सीबीएसई ने ग्रुप A, B, C के विभिन्न पदों पर आवेदन शुरू किए, जानें आखिरी तारीख