असम : हिमंत ने बिहू समारोहों को 10 मई से रद्द करने का आह्वान किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 09, 2025

असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने पहले से चल रहे बिहू समारोहों को 10 मई से रद्द करने का शुक्रवार को आह्वान किया। हालांकि शर्मा ने कोई कारण नहीं बताया, लेकिन माना जा रहा है कि भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के कारण उन्होंने यह अपील की है।

उन्होंने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लिखा, “पिछले महीने से, हमने कई सांस्कृतिक कार्यक्रमों के माध्यम से पूरे असम में उल्लास के साथ बिहू मनाया है। मैं सभी को उनकी उत्साही भागीदारी व योगदान के लिए धन्यवाद देता हूं।”

शर्मा ने 10 मई से निर्धारित सभी शेष बिहू समारोहों को रद्द करने की अपील करते हुए कहा, “हालांकि, अब इस त्योहारी सीजन को समाप्त करने का समय आ गया है।” बोहाग या रोंगाली बिहू अप्रैल के मध्य से मनाया जाता है, जो असमिया नव वर्ष की शुरुआत का प्रतीक है।

लगभग एक महीने तक चलने वाले इस उत्सव के दौरान राज्य में सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाता है। मुख्यमंत्री ने कहा, “आइये, हम इस जीवंत उत्सव को उसी एकता और भावना के साथ शानदार ढंग से समाप्त करें, जिस भावना के साथ इसकी शुरुआत हुई थी।

प्रमुख खबरें

नितिन नबीन के दौरे पर बिहार भाजपा अध्यक्ष बोले: आज इतिहास रचा जाएगा

Bangladesh की GDP मचा भूचाल, भारत के आगे जोड़ेगा हाथ

महाराष्ट्र में सियासी हलचल तेज! कांग्रेस से गठबंधन करेगी NCP? अजित पवार ने इस नेता को मिलाया फोन

Bangladesh में उथल-पुथल के बीच ISI ने बनाई खतरनाक योजना! भारत में लाखों लोगों को धकेलने की तैयारी