मणिपुर में मादक पदार्थों के साथ असम का एक व्यक्ति गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 21, 2025

असम के एक संदिग्ध मादक पदार्थ तस्कर को मणिपुर के सेनापति जिले में याबा टैबलेट के साथ गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि यह गिरफ्तारी बृहस्पतिवार को फीकोमी जंक्शन पर मणिपुर पुलिस, असम राइफल्स और सीआरपीएफ के संयुक्त दल द्वारा की गई तलाश एवं जांच अभियान के दौरान की गई।

उन्होंने बताया कि संदिग्ध व्यक्ति के पास से पांच पैकेट में कुल 5.6 किलोग्राम याबा टैबलेट मिलीं। पुलिस ने बताया कि संदिग्ध आरोपी असम के गोलपाड़ा जिले का रहने वाला है, जिसे गिरफ्तार कर लिया गया है।

याबा एक बहुत ज्यादा नशीला और असरदार गैर-कानूनी मादक पदार्थ है। इसके मुख्य घटकों में मेथामफेटामाइन और कैफीन हैं। मेथामफेटामाइन एक खतरनाक नशीला द्रव्य है जो हमारे तंत्रिका तंत्र पर असर डालता है। याबा थाई शब्द है जिसे ‘क्रेजी मेडिसिन’ कहा जाता है।

पुलिस ने बताया कि एक अन्य अभियान में पूर्वी इंफाल जिले के हट्टा गोलापति से नशे के तीन संदिग्ध तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बताया कि उनकी पहचान इबेम्मा (46), एमडी अफजल (28) और शहाबुद्दीन (51) के तौर पर हुई है। उन्होंने बताया कि उनके पास से करीब दो लाख रुपये नकद और ब्राउन शुगर रखने के लिए इस्तेमाल की जाने वाली 91 खाली बोतलें बरामद की गयी है।

प्रमुख खबरें

सोशल मीडिया बैन से वीजा जांच तक: बदलती वैश्विक नीतियां और बढ़ता भू-राजनीतिक तनाव

MGNREGA की जगह नया ग्रामीण रोजगार कानून, VB-G RAM G विधेयक संसद में पेश होने की तैयारी

ICICI Prudential AMC IPO को ज़बरदस्त रिस्पॉन्स, दूसरे ही दिन फुल सब्सक्राइब हुआ

थोक महंगाई में नरमी के संकेत, नवंबर में थोक मूल्य सूचकांक - 0.32 प्रतिशत पर पहुंची