By रेनू तिवारी | Aug 24, 2024
असम के नागांव जिले में नाबालिग से कथित सामूहिक बलात्कार के आरोपी की शुक्रवार और शनिवार की रात को पुलिस हिरासत में मौत हो गई, जब उसने कथित तौर पर "तालाब में कूदकर भागने की कोशिश की"।
पुलिस ने दावा किया कि उसे देर रात अपराध स्थल पर ले जाया गया था, जब उसने भागने और इलाके में एक झील में कूदने का प्रयास किया था।
नागांव एसपी ने कहा "उससे पूछताछ करने के बाद, उसे अपराध स्थल पर ले जाया गया। यहीं पर उसने भागने की कोशिश की और एक झील में कूद गया। हमने तुरंत इलाके की घेराबंदी की और एसडीआरएफ को बुलाया। एसडीआरएफ ने तलाशी के बाद शव बरामद किया। नागांव एसपी ने कहा, "हमारे कांस्टेबल, जो हथकड़ी पकड़े हुए थे, के हाथ में कुछ चोट आई है और उसे इलाज के लिए भेजा गया है।"
इस घटना से लोगों में आक्रोश फैल गया और धींग में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हुए। महिलाओं और स्थानीय संगठनों के सदस्यों सहित सैकड़ों स्थानीय लोग अपराधियों के खिलाफ सजा की मांग करते हुए सड़कों पर उतर आए। मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने घोषणा की थी कि सरकार मामले में शामिल "किसी को भी नहीं बख्शेगी"।