नवीन पटनायक के आवास पर भोज में साथ शामिल हुए अमित शाह और ममता बनर्जी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 28, 2020

भुवनेश्वर। एक दूसरे के कटु आलोचक केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शुक्रवार को ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक के आवास पर भोज में शिरकत की। इस दौरान बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी उनके साथ थे। यहां पूर्वी क्षेत्रीय परिषद की बैठक के बाद पटनायक द्वारा दिए गए भोज में मेज पर शाह और बनर्जी एक दूसरे के आमने-सामने बैठे थे। 

सूत्रों ने बताया कि पटनायक ने केंद्रीय गृह मंत्री एवं दो मुख्यमंत्रियों के सम्मान में यह भोज दिया था। इस भोज में पारंपरिक ओडिया व्यंजन परोसे गये। पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्री धर्मेंद्र प्रधान भी भोज में शामिल हुए। भोज के दौरान इन नेताओं के बीच क्या बातचीत हुई इसे लेकर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया, लेकिन शाह और ममता के साथ साथ खाना खाने की तस्वीर सामने आने के बाद राजनीतिक गलियारे में दोनों के एक-दूसरे पर प्रहारों में नरमी आने की संभावना की चर्चाएं हैं। 

इसे भी पढ़ें: राज्यसभा चुनाव में नए चेहरों को मौका देगी TMC, रेस में PK भी शामिल

झारखंड के वित्तमंत्री रामेश्वर उरांव ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की गैर हाजिरी में बैठक में उनका प्रतिनिधित्व किया। लेकिन वह भोज में शामिल नहीं हुए। बनर्जी ने कहा, ‘‘मैं सम्मानित गृहमंत्री ,माननीय नवीनजी और माननीय नीतीशजी के साथ भोज में शामिल हुई।’’ पटनायक ने ट्वीट किया, ‘‘ नवीन निवास पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह जी, मेरे सहयोगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी,ममता जी,केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का सानिध्य पाकर बड़ी खुशी हुई। घर में बने कुछ ओडिया व्यंजनों के साथ और आपस में अच्छी परिचर्चा हुई।’’

प्रमुख खबरें

वैभव सूर्यवंशी ने किया बुमराह के खिलाफ अनोखा कारनामा, बड़े-बड़े स्टार खिलाड़ी भी नहीं कर पाए ऐसा

Puducherry Politics: कभी नगण्य थी मौजूदगी, अब Puducherry में Power Player बनी BJP, जानें कैसे बदली Politics

बॉलीवुड एक्ट्रेस ज़रीन खान पर टूटा दुखों का पहाड़, लंबी बीमारी के बाद माँ परवीन खान का निधन

Puducherry Assembly Election 2026: Raj Bhavan सीट पर त्रिकोणीय मुकाबला, BJP, Congress और DMK में फंसा पेंच