Delhi August 15 Celebration | 15 अगस्त को दिल्ली में तिरंगा फहराएंगी आतिशी, केजरीवाल ने एलजी सक्सेना को लिखा पत्र

By रेनू तिवारी | Aug 07, 2024

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उपराज्यपाल वी के सक्सेना को सूचित किया है कि 15 अगस्त को दिल्ली सरकार के स्वतंत्रता दिवस समारोह में कैबिनेट मंत्री आतिशी उनकी ओर से राष्ट्रीय ध्वज फहराएंगी। आम आदमी पार्टी (आप) के अनुसार, कथित दिल्ली आबकारी नीति घोटाले से संबंधित भ्रष्टाचार और मनी लॉन्ड्रिंग के आरोपों के कारण वर्तमान में तिहाड़ जेल में बंद केजरीवाल ने एक पत्र में यह अनुरोध किया है।

 

इसे भी पढ़ें: Bangladesh Violence | Sadhguru Jaggi Vasudev ने सरकार से हिंदुओं की रक्षा करने का आग्रह किया, कहा- 'भारत महा-भारत नहीं बन सकता अगर...'


आप की घोषणा

आप ने कहा, "केजरीवाल ने जेल से (उपराज्यपाल वी के) सक्सेना को पत्र लिखकर कहा है कि आतिशी 15 अगस्त को उनकी जगह तिरंगा फहराएंगी।" दिल्ली सरकार का स्वतंत्रता दिवस समारोह, जो आमतौर पर छत्रसाल स्टेडियम में आयोजित किया जाता है, इस बार आतिशी केजरीवाल की जगह लेंगी, जो आमतौर पर इस वार्षिक कार्यक्रम में दर्शकों को संबोधित करते हैं।

 

इसे भी पढ़ें: एबीसीडी न सुना पाने पर बच्चे को थप्पड़ मारने के आरोप में शिक्षक के खिलाफ दर्ज प्राथमिकी रद्द


जमानत याचिका खारिज

दिल्ली उच्च न्यायालय ने सोमवार को आबकारी नीति मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा की गई गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की याचिका खारिज कर दी। न्यायालय ने फैसला सुनाया कि केजरीवाल की गिरफ्तारी के पीछे उचित कारण थे। जहां तक ​​उनकी जमानत याचिका का सवाल है, न्यायालय ने उसका निपटारा कर दिया और केजरीवाल को निचली अदालत से आगे की राहत मांगने की अनुमति दे दी।

प्रमुख खबरें

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप का BBC पर 10 अरब डॉलर का मुकदमा, बोला- भ्रामक चित्रण से चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश

सोशल मीडिया बैन से वीजा जांच तक: बदलती वैश्विक नीतियां और बढ़ता भू-राजनीतिक तनाव

MGNREGA की जगह नया ग्रामीण रोजगार कानून, VB-G RAM G विधेयक संसद में पेश होने की तैयारी

ICICI Prudential AMC IPO को ज़बरदस्त रिस्पॉन्स, दूसरे ही दिन फुल सब्सक्राइब हुआ