अमेरिका में हिजाब पहनीं मुस्लिम महिलाओं पर हमला

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 16, 2016

शिकागो। अमेरिका में इस्लामोफोबिया को लेकर हो रही बयानबाजी पर चिंता बढ़ने के बीच यहां कथित घृणा अपराध के एक ताजा मामले में हिजाब पहनीं एक मां, बेटी पर एक महिला ने हमला किया और उन पर थूक फेंककर उन्हें ‘आईएसआईएस कहकर संबोधित किया’। हिजाब पहनीं दोनों मुस्लिम महिलाओं ने शिकागो के पास वेस्ट रोजर्स पार्क में उन्हें उत्पीड़ित किए जाने और शारीरिक हमले की रिपोर्ट की। महिलाओं ने बताया कि एक महिला ने उन पर हमला किया और उनके खिलाफ इस्लाम विरोधी अपशब्द कहे। उन्होंने यह भी दावा किया कि शिकागो पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से नहीं लिया।

 

पीड़ित सुजैन डामरा ने ‘एनबीसी शिकागो’ को बताया कि महिला ने बीते गुरूवार ही उन दोनों मां बेटी का पीछा किया था और उन्हें ‘आईएसआईएस’ कहकर संबोधित करने के बाद उन पर थूकने की भी कोशिश की थी। इन दोनों महिलाओं में से एक महिला द्वारा शूट किए गए वीडियो में दिखाया गया है कि कथित हमलावर उन्हें अपशब्द कह रही है। इस दौरान दोनों महिलाओं को अपनी कार में जान बचाने के लिए बैठते देखा जा सकता है। हमलावर महिला को चीखते चिल्लाते हुए यह कहते सुना जा सकता है.. ‘‘..तुम आईएसआईआएस हो.. तुम आईएसआईएस हो।’’ डामरा ने बताया कि यह कम से कम पांचवां ऐसा मौका था जब उसे और उसकी मां को महिला ने रोककर पूछा था। लेकिन, उन्होंने यह भी सुझाव दिया कि घटना के दौरान संभवत: वहां मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों में मदद करने की प्रवृत्ति की कमी थी और यही बात उन्हें अधिक दुख पहुंचाती है।

 

डामरा ने कहा, ‘‘वहां दो युवक थे, जिनकी उम्र 21 या 22 के करीब रही होगी और उन्होंने भी हंसना शुरू कर दिया और उसे उकसाते हुए कहा हां, ये आईएसआईएस हैं।’’ बहरहाल, शिकागो पुलिस ने इस बात की पुष्टि की है कि वे इस मामले में मामूली हमले की तरह जांच कर रहे थे।

 

प्रमुख खबरें

जोफ्रा आर्चर की टी20 वर्ल्ड कप में वापसी: इंग्लैंड की 15 सदस्यीय टीम का ऐलान

Eden Gardens टेस्ट पिच पर आईसीसी की मुहर, गुवाहाटी को मिला ‘बहुत अच्छा’ दर्जा

नाइजीरिया में जोशुआ की कार ट्रक से टकराई, दो टीम सदस्यों की मृत्यु, चैम्पियन एंथनी अस्पताल में भर्ती

Investment bankers की बम्पर कमाई: 2025 में IPO से ₹4113 करोड़ की फीस, पिछले साल का रिकॉर्ड टूटा