बाबरी की तर्ज पर बंगाल में मस्जिद की नींव, ममता की चुप्पी पर सवाल, राजनीति में उबाल

By एकता | Dec 07, 2025

सस्पेंड किए गए तृणमूल कांग्रेस के विधायक हुमायूं कबीर ने शनिवार को मुर्शिदाबाद जिले के रेजीनगर में एक नई मस्जिद की नींव रखी। बताया गया है कि इस मस्जिद का डिजाइन अयोध्या की बाबरी मस्जिद जैसा होगा। इस पूरे कार्यक्रम के दौरान बहुत कड़ी सुरक्षा व्यवस्था थी। यह घटना अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले पश्चिम बंगाल के राजनीतिक माहौल को और भी ज्यादा गरमा रही है।

इसे भी पढ़ें: Greater Noida । MCA छात्र की आत्महत्या से हड़कंप, सुसाइड नोट में लिखी मार्मिक बातें, जानिए क्या है पूरा मामला

केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने कहा कि मंदिर या मस्जिद बनाने में कोई गलती नहीं है, लेकिन अगर इसे 'धार्मिक उन्माद फैलाने' के लिए बनाया जा रहा है, तो यह गलत है।

इसे भी पढ़ें: Goa Nightclub Fire । मैनेजर गिरफ्तार, क्लब के मालिक पर भी वारंट जारी, CM ने दिए मजिस्ट्रेट जांच के आदेश

बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने हुमायूं कबीर द्वारा AIMIM के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ने के बयान पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि यह एक लोकतांत्रिक देश है और वे ऐसा कर सकते हैं। पात्रा ने TMC और हुमायूं कबीर दोनों पर तुष्टीकरण की राजनीति करने का आरोप लगाया, जबकि बीजेपी विकास की राजनीति के लिए खड़ी है।

प्रमुख खबरें

Russia-Ukraine War: यूक्रेन के भीषण Drone Attack से दहला रूस, 8 लोगों की मौत और जवाबी Air Strikes तेज

South Korea में भीषण गर्मी का प्रहार, 42.5°C के बीच Emergency Warning जारी, PM Han Duck-soo ने दिए कड़े निर्देश

Yan Diomande के लिए Real Madrid का इंतज़ार बढ़ा, Agent Dispute की वजह से खटाई में पड़ी 100 Million Pound की डील

FIFA President Gianni Infantino ने पद बचाने के लिए US Administration से मांगी मदद, Marco Rubio से गुप्त चर्चा