Badlapur sexual Assault Case: बॉम्बे हाई कोर्ट ने मामले का स्वतः संज्ञान लिया, सुनवाई जारी

By रेनू तिवारी | Aug 22, 2024

बदलापुर यौन उत्पीड़न मामला: बॉम्बे हाई कोर्ट ने मामले का स्वतः संज्ञान लिया; सुनवाई आज होगी। 17 अगस्त को गिरफ्तार किए गए पुरुष परिचारक पर स्कूल के शौचालय में बच्चों पर हमला करने का आरोप है। स्थानीय अदालत ने उसकी पुलिस हिरासत 26 अगस्त तक बढ़ा दी है। सरकार ने युवा छात्रों पर कथित हमले की जांच के लिए वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी आरती सिंह के नेतृत्व में एक विशेष जांच दल (एसआईटी) के गठन का आदेश दिया है।

इस घटना के जवाब में, स्कूल प्रबंधन ने प्रिंसिपल, एक क्लास टीचर और एक महिला परिचारिका को निलंबित कर दिया है। इसके अलावा, राज्य सरकार ने यौन शोषण मामले से निपटने में कथित लापरवाही के लिए एक वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक सहित तीन पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया है।

विपक्षी दलों ने अधिकारियों की आलोचना करते हुए दावा किया है कि पीड़ितों के माता-पिता को उनकी शिकायतों पर ध्यान दिए जाने से पहले बदलापुर पुलिस स्टेशन में 11 घंटे तक इंतजार करने के लिए मजबूर होना पड़ा।

इसे भी पढ़ें: आशा पारेख को ‘राज कपूर लाइफटाइम अचीवमेंट’ पुरस्कार से सम्मानित किया गया

इससे पहले, एनसीपी (एसपी) प्रमुख शरद पवार ने कहा कि विरोध प्रदर्शन लोगों में जबरदस्त अशांति दिखाता है क्योंकि सरकार ने अपराध पर उतना ध्यान नहीं दिया जितना उसे देना चाहिए था। उन्होंने कहा, "कल बदलापुर में जो हुआ (रेलवे ट्रैक पर विरोध प्रदर्शन) वह लोगों की गुस्से वाली प्रतिक्रिया थी।"

प्रमुख खबरें

FIFA World Cup 2026: बार्सिलोना के युवा स्टार हमजा अब्देलकरीम को Egypt की टीम में मिली जगह

IPL 2026 में Mumbai Indians की हार के बाद कप्तान Hardik Pandya पर गिरी गाज, लगा भारी जुर्माना

North India में Heatwave का रेड अलर्ट, दिल्ली-NCR बना आग का गोला, अगले 3 दिन भारी

Stock Market में दिनभर चला Drama, सुबह की तूफानी तेजी शाम को फुस्स, Sensex-Nifty फिसले।