कर्नाटक के शिवमोग्गा में बजरंग दल के कार्यकर्ता की हत्या, हिजाब से जोड़ा गया मामला, इलाके में धारा 144 लागू

By रेनू तिवारी | Feb 21, 2022

कर्नाटक के शिवमोग्गा में तब हालात बिगड़ गये जब दिन दहाड़े एक  बजरंग दल के 23 वर्षीय कार्यकर्ता की हत्या कर दी गयी। कुछ अज्ञातों द्वारा बजरंग दल के कार्यकर्ता को चाकू से मारा गया। कार्यकर्ता के बारे में जब पता चला तो उसे तुरंत  मैक गैन जिला अस्पताल ले जाया गया जहां उनकी मौत हो गई। बजरंग दल के 23 वर्षीय कार्यकर्ता की रविवार रात हत्या के बाद कर्नाटक के शिवमोग्गा जिले में धारा 144 लागू कर दी गई। माना जा रहा था कि कर्नाटक में हिजाब विवाद के कारण इस हत्या को अंजाब दिया गया है।

इसे भी पढ़ें: Ukraine Russia Conflict | यूक्रेन के पर कभी भी हमला कर सकता है रूस, विस्फोटकों की गड़गड़ाहट शुरू, बाइडेन करेंगे पुतिन से बात

 

कर्नाटक के गृह मंत्री अरागा ज्ञानेंद्र ने कहा कि मामला राज्य में जारी हिजाब विवाद से संबंधित नहीं है। उन्होंने कहा "लेकिन हमें किसी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले आगे की जांच की प्रतीक्षा करने की आवश्यकता है। शिवमोग्गा में अरागा ज्ञानेंद्र ने मृतक के परिवार से बात की, जो एक दर्जी था। हत्या रविवार रात 9:30 बजे हुई। पुलिस को कुछ सुराग हाथ लगे हैं। हम जल्द ही अपराधी को गिरफ्तार कर लेंगे।"

इसे भी पढ़ें: कर्नाटक में कोरोना वायरस संक्रमण के 1001 नए मामले सामने आए, 18 रोगियों की मौत

उन्होंने लोगों से शांत रहने की अपील की। उन्होंने कहा  हमें अभी तक हत्या के पीछे के मकसद का पता नहीं चल पाया है। शिमोगा में रिजर्व पुलिस तैनात की जा रही है। हत्या की जांच के लिए विशेष टीम का गठन किया गया है और त्वरित कार्रवाई बल के जवानों को तैनात किया जा रहा है।

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने सोमवार को गृह मंत्री से बात कर जांच की स्थिति की जानकारी ली। सूत्रों के मुताबिक, ज्ञानेंद्र ने सीएम को बताया कि युवक की हत्या में 4-5 लोग शामिल हो सकते हैं।

प्रमुख खबरें

West Asia संकट के बावजूद Akasa Air की ऊंची उड़ान, 30% कैपेसिटी बढ़ाने का Mega Plan

Infosys की AI से अरबों की कमाई, Nandan Nilekani का बड़ा दावा- Technology नौकरियां नहीं छीनेगी

Vedanta में बड़ी Block Deal से हड़कंप, Share Price 8% लुढ़का, निवेशकों में मची खलबली।

Hockey Thriller: India ने Pakistan को 4-3 से हराया, London में अंतिम पलों तक चला रोमांच।