Mayur Vihar के स्कूल में बम की धमकी के बाद Alert, परिसर में Bomb Squad की सघन तलाशी

By अंकित सिंह | Sep 18, 2026

दिल्ली फायर सर्विस ने बताया कि शुक्रवार को दिल्ली के मयूर विहार फेज 1 स्थित बलराम पब्लिक स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी मिली, जिसके बाद सुरक्षा के इंतज़ाम किए गए। DFS अधिकारियों के मुताबिक, सुबह 8:40 बजे बम की धमकी वाली कॉल मिलने के बाद पुलिस और इमरजेंसी रिस्पॉन्स टीमों को अलर्ट कर दिया गया। स्कूल में सुरक्षा जांच चल रही है। अधिकारियों ने बताया कि अभी और जानकारी का इंतज़ार है।

माना जा रहा है कि पंजाबी में लिखे गए इन धमकी भरे संदेशों में स्कूलों में धमाके करने की धमकी दी गई थी। साथ ही, इनमें राष्ट्रीय राजधानी में पुलिस स्टेशनों, पुलिस चौकियों और कोर्ट परिसरों पर हमले की चेतावनी भी दी गई थी। कहा जा रहा है कि इन धमकी भरे ईमेल में लोगों को 29 सितंबर तक दिल्ली मेट्रो या ट्रेनों में सफ़र न करने की चेतावनी दी गई थी और कई जगहों पर धमाके करने की धमकी दी गई थी। एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने बताया कि धमकी में कई अदालतों का भी ज़िक्र था और कोर्ट परिसर के अंदर और आस-पास धमाके करने की धमकी दी गई थी।

इसे भी पढ़ें: UP में कानून का राज, CM Yogi बोले- अपराधी या तो जेल में हैं या दूसरी दुनिया में

धमकी भरा ईमेल मिलने के तुरंत बाद, पुलिस और दूसरी सुरक्षा एजेंसियों ने प्रभावित स्कूलों में तलाशी अभियान शुरू कर दिया। इसके अलावा, किसी भी संदिग्ध चीज़ का पता लगाने के लिए बम का पता लगाने और उसे निष्क्रिय करने वाले स्क्वाड और स्निफर डॉग टीमों को क्लासरूम, कॉरिडोर, खुली जगहों और परिसर के दूसरे हिस्सों की जांच के लिए तैनात किया गया।

प्रमुख खबरें

MS NOW, CNN और Politico की व्हाइट हाउस में एंट्री बैन, फेक न्यूज का आरोप लगाकर ट्रंप ने रिपोर्टर को रोका

Meerut Air Show: IAF की Suryakiran टीम ने आसमान में बिखेरे तिरंगे के रंग

UP Elections से पहले मायावती को झटका, पूर्व मंत्री के बेटे मयंक द्विवेदी SP में शामिल

Shimla में HPU गेट पर SFI और ABVP कार्यकर्ताओं में हिंसक भिड़ंत, 5 छात्र अरेस्ट