बांदा: घर में लगी आग से झुलसकर मां-बेटे की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 09, 2025

उत्तर प्रदेश में बांदा जिले की नरैनी कोतवाली क्षेत्र के देविन नगर मुहल्ले में रविवार रात घर में लगी आग से झुलसकर 24 साल की महिला और उसके नौ माह के बेटे की मौत हो गई। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी सोमवार को दी।

नरैनी क्षेत्र के पुलिस उपाधीक्षक (सीओ) कृष्णकांत त्रिपाठी ने सोमवार को बताया कि नरैनी कोतवाली क्षेत्र के देविन नगर मुहल्ले में रविवार की रात एक घर में अचानक आग लग गई, जिसमें झुलसकर अनु उर्फ अनीता (24) और उसके नौ माह के बेटे पार्थ की मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि मां-बेटे के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाकर हादसे की जांच शुरू कर दी गई है। अभी तक आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। पुलिस ने बताया कि महिला की शादी तीन साल पहले हुई थी। ससुर की कुछ साल पहले मौत हो चुकी थी और हादसे के वक्त महिला का पति शिवम परदेश (बाहर) में था। घर में सास, जान गंवाने वाली महिला और उसका मासूम बेटा था। महिला के मायके के लोगों ने दहेज के लिए जलाकर हत्या करने का आरोप लगाया है, जिसकी जांच की जा रही है।

प्रमुख खबरें

GOAT इंडिया टूर 2025: लियोनल मेसी ने वीडियो साझा कर भारत को कहा धन्यवाद

FIFA The Best Awards 2025: डेम्बेले और बोनमती बने सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी

IND vs SA लखनऊ टी20: भारत की 14वीं सीरीज़ जीत या दक्षिण अफ्रीका की वापसी

IPL Auction 2026: अनकैप्ड भारतीय खिलाड़ियों का जलवा, करोड़पति क्लब में धमाकेदार एंट्री