वैष्णो देवी रोपवे परियोजना के विरोध में जम्मू-कश्मीर के कटरा में बंद

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 18, 2024

वैष्णो देवी मंदिर के आधार शिविर कटरा में ताराकोट मार्ग को सांझी छत से जोड़ने वाली 250 करोड़ रुपये की प्रस्तावित रोपवे परियोजना के विरोध में बुधवार को बंद रखा गया।

यह मार्ग जम्मू कश्मीर के रियासी जिले में स्थित गुफा मंदिर की ओर जाता है। रोपवे से स्थानीय व्यापारियों की आजीविका नष्ट होने की आशंका व्यक्त करते हुए दुकानदारों, टट्टू संचालकों और पालकी मालिकों का प्रतिनिधित्व करने का दावा करने वाली ‘माता वैष्णो देवी संघर्ष समिति’ ने शहर में विरोध मार्च का नेतृत्व किया और मांग की कि इस परियोजना को रद्द कर दिया जाए।

पिछले महीने, श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड ने गुफा मंदिर तक 13 किलोमीटर लंबे रास्ते पर चढ़ने में कठिनाई महसूस करने वाले वरिष्ठ नागरिकों, बच्चों और अन्य लोगों के लिए मंदिर तक पहुंच को सुगम बनाने के लिए रोपवे स्थापित करने का निर्णय लिया था।

रोपवे परियोजना के विरोध में समिति ने विभिन्न संगठनों के सहयोग से शालीमार पार्क से एक बड़ी रैली निकाली। हाथों में तख्तियां लिए और काली पट्टियां बांधे प्रदर्शनकारियों ने मंदिर बोर्ड और परियोजना के खिलाफ नारे लगाए।

प्रमुख खबरें

Christmas Party के लिए 5 मिनट में बनाएं Eggless Brownie, जानिए आसान रेसिपी

Goa Zilla Panchayat Elections on Dec 20: 50 सीटों के लिए वोटिंग, क्या हैं गाइडलाइंस, जान लें

केरल के LoP ने Meta को लिखा पत्र, सोशल मीडिया से पैरोडी गीत पोटिये केट्टिये को हटाने को कहा

फैंस को लगा बड़ा झटका: Avatar 3 के साथ रिलीज नहीं हुआ Avengers: Doomsday का ट्रेलर, सोशल मीडिया पर फूटा गुस्सा