हिंदुओं की मॉब लींचिंग का गढ़ बनता जा रहा बांग्लादेश, अब भीड़ ने बच्चा चोरकर बताकर इतना पीटा, हुई मौत

By अभिनय आकाश | Aug 11, 2025

बांग्लादेश में शेख हसीना शासन के निर्वासन के बाद से ही हिंदुओं पर हमले की खबरें लगातार सामने आ रही हैं। हिंदुओं को पीटे जाने, उनके मकानों और दुकानों को आग लगाने व मंदिरों पर हमले की खबर अंतरिम सरकार के आने के बाद से ही लगातदार देखने को मिल रही है। आलम ये है कि बांग्लादेश हिंदुओं की मॉब लींचिंग का गढ़ बनता जा रहा है। एक साल में 142 भीड़ के हमलों में 69 मारे गए हैं। इनमें 21 हिंदुओं पर हमले भी शामिल हैं। अब ताजा मामला बांग्लादेश के रंगपुर का है। 

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तानी सेनाध्यक्ष की धमकी और भारतीय सेनाध्यक्ष के बयान ने दुनिया को कई बड़े संदेश दिये हैं

वैन में 4 छोटी बोतलें थीं, उनमें से एक में कथित फॉर्मलिन जैसी गंध आ रही थी। लोगों ने दोनों को बेरहमी से पीटा और बेहोशी की हालत में बांधकर स्कूल मैदान में छोड़ दिया। देर रात पुलिस ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया, तो रुपलाल को मृत घोषित किया गया, प्रदीप ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। पिछले एक साल में बांग्लादेश में 142 भीड़ हमलों में 69 लोगों की मौत हुई, जिनमें 6 अल्पसंख्यक थे। हिंदू समुदाय पर 21 बार भीड़ हमले हुए।

प्रमुख खबरें

Khatron Ke Khiladi 15 Winner | अविनाश मिश्रा बने खतरों के खिलाड़ी 15 के विजेता, ट्रॉफी के साथ जीते 20 लाख और चमचमाती कार

Congress ने मांगा CEC Gyanesh Kumar का इस्तीफा, जस्टिस भुइंया की टिप्पणी का दिया हवाला

ब्रिटेन के एयरबेस से अमेरिका ने चुपचाप वापस बुलाए अपने सारे परमाणु बॉम्बर! दुश्मन के निशाने पर था एयरबेस! सुरक्षा में बहुत बड़ी चूक

कथित आतंकी साजिश की जांच के बीच US Air Force ने ब्रिटेन से वापस बुलाए सभी बमवर्षक विमान