फाइनल से पहले पाकिस्तान का नदीम लेकर घूम रहा था नीरज का भाला, गोल्ड मेडलिस्ट खिलाड़ी ने कहा- भाई मेरा जेवलिन मुझे दे दो

By अभिनय आकाश | Aug 25, 2021

टोक्यो ओलंपिक में नीरज चोपड़ा ने भारत को गोल्ड मेडल दिलाया था। इतना ही नहीं टोक्यो ओलंपिक में गोल्ड मेडल जीतकर नीरज चोपड़ा ने इतिहास रच दिया था। नीरज ने जेवलिन थ्रो के फाइनल में 87.58 दूर जेवलिन फेंककर भारत को एथलेटिक्स में पहला गोल्ड मेडल जीताया था। लेकिन फाइनल से ठीक पहले नीरज के लिए सबकुछ ठीक नहीं था। क्योंकि पाकिस्तान की नापाक साजिश का पर्दा फाश हो गया था। फाइनल से पहले नीरज को अपना जेवलिन नहीं मिल रहा था। ऐसा इस वजह से हुआ क्योंकि उनका जेवलिन पाकिस्तान के अरशद नदीम के पास था। इस बात का खुलासा खुद नीरज ने गोल्ड मेडल जीतने के 18 दिनों के बाद किया है।

इसे भी पढ़ें: Sports Highlights: टोक्यो पैरालंपिक 2020 का आगाज, भारत की तरफ से 54 पैरा-एथलीट लेंगे हिस्सा

नदीम मेरे जेवलिन के साथ घूम रहा था

एक इंटरव्यू में नीरज ने बताया कि मैं फाइनल की शुरुआत से पहले अपना जेवलिन तलाश कर रहा था। मुझे वह मिल नहीं रहा था। अचानक मैंने देखा कि पाकिस्तान का अरशद नदीम मेरे जेवलिन के साथ घूम रहा है। मैंने उससे कहा कि भाई ये मेरा जेवलिन है, ये मुझे दे दो। नीरज ने कहा कि तभी आपने देखा होगा कि मैंने अपना पहला थ्रो काफी जल्दाबाजी में फेंका था।

 क्या नीरज का वक्त बर्बाद करना चाहते थे नदीम? 

अरशद नदीम नीरज चोपड़ा को अपना आदर्श बता चुके हैं। ओलंपिक की आधिकारिक वेबसाइट के प्लेयर प्रोफाइल सेक्शन में नदीम ने नीरज चोपड़ा को अपना हीरो बताया है।लेकिन पाकिस्तान के अरशद नदीम की ये हरकत नीरज के लिए भारी भी पड़ सकती थी और नीरज का गोल्ड मेडल जीतने का सपना टूट भी सकता था। हालांकि अरशद ने टोक्यो ओलंपिक में ऐसा क्यों किया ये एक बड़ा सवाल बनता जा रहा है। लेकिन एक पुरानी कहावत है कि दूसरों के लिए गड्ढा खोदने वाले खुद उसमें गिर जाते हैं। ऐसा ही कुछ नदीम के साथ भी हुआ। नदीम पाकिस्तान की तरफ से पदक के दावेदार थे। लेकिन 84.62 का उनका सर्वश्रेष्ठ थ्रो मेडल के लिए नाकाफी था। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Ramadan Special: घर को दें शानदार Festive Vibe, लिविंग रूम के लिए अपनाएं ये Curtain Ideas

अगर कोई सलीम सुरेश बनकर आता है...गुजरात में नए विवाह नियमों के तहत माता-पिता को सूचित करना अनिवार्य होगा

Donald Trump के हर मूव का कर रहे अध्ययन, US Supreme Court के Tariff फैसले के बाद भारत सरकार सतर्क

Assam में गरजे Amit Shah, बोले- Congress के पाप से बदली Demography, हम मुक्त कराएंगे