बंगाल बीजेपी के उपाध्यक्ष ने किया शुभेंदु अधिकारी के बयान का बचाव, ममता को बताया हिंदू विरोधी, TMC ने किया पलटवार

By अभिनय आकाश | Mar 12, 2025

पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी के बयान पर भाजपा सांसद और पश्चिम बंगाल भाजपा के उपाध्यक्ष जगन्नाथ सरकार ने कहा कि वह बिल्कुल सही कह रहे हैं कि ममता बनर्जी की सरकार हिंदू विरोधी सरकार है। पश्चिम बंगाल के हिंदू पीड़ित हैं और ममता बनर्जी इस मामले पर चुप हैं।  टीएमसी नेता कुणाल घोष ने पलटवार करते हुए कहा कि हम इस तरह के बयान और मानसिकता का कड़ा विरोध और निंदा करते हैं। नेता प्रतिपक्ष को इस तरह का व्यवहार नहीं करना चाहिए। वैचारिक मतभेद हो सकते हैं, लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि वह समाज में विभाजन पैदा करने की कोशिश कर सकते हैं। उन्होंने सवाल उठाए कि क्या भाजपा का केंद्रीय नेतृत्व इस तरह के बयान का समर्थन करेगा? 

इसे भी पढ़ें: West Bengal में BJP सरकार बनने पर Muslim विधायकों को उठा कर बाहर फेंक देंगेः Suvendu Adhikari

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी द्वारा भगवा पार्टी के नेताओं पर राज्य में "नकली हिंदू धर्म" लाने का आरोप लगाने के बाद बुधवार को भाजपा विधायकों ने विधानसभा से वॉकआउट कर दिया। टीएमसी सुप्रीमो की टिप्पणी बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी की टिप्पणियों के जवाब में थी। सुवेंदु अधिकारी ने मंगलवार को यह घोषणा करके आक्रोश पैदा कर दिया कि यदि 2026 के बंगाल विधानसभा चुनावों में भाजपा सत्ता में आई तो टीएमसी के मुस्लिम विधायकों को पश्चिम बंगाल विधानसभा से निष्कासित कर दिया जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: पश्चिम बंगाल में हिंदू मंदिरों पर हमला! विधानसभा के बाहर BJP का विरोध प्रदर्शन, ममता सरकार पर निशाना

विपक्ष के नेता और टीएमसी से अलग हुए शुभेंदु अधिकारी ने सत्तारूढ़ पार्टी पर निशाना साधा, जो तीन कार्यकाल से सत्ता में है, और कहा कि टीएमसी के मुस्लिम विधायकों को पश्चिम बंगाल विधानसभा से बाहर निकाला जाएगा। अधिकारी ने भविष्यवाणी की थी कि हिंदू आबादी टीएमसी को सत्ता से बेदखल कर देगी - एक टिप्पणी जिसे मुख्यमंत्री ने भेदभावपूर्ण माना। भाजपा लंबे समय से टीएमसी पर अनियंत्रित बांग्लादेशी घुसपैठ को बढ़ावा देने का आरोप लगाती रही है, जिसका सूक्ष्म अर्थ यह है कि मुसलमानों को बंगाल में पर्याप्त जांच के बिना शरण मिलती है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Hardeep Singh Puri Birthday: UN में मनवाया था लोहा, आज Modi Government के पावरफुल मंत्री, 74 के हुए Hardeep Puri

Assam CM Himanta का बयान, PM Modi के रहते हमारी जीत को कोई दीवार रोक नहीं सकती

Horoscope 15 February 2026 Aaj Ka Rashifal: सभी 12 राशियों का कैसा रहेगा आज का दिन, पढ़ें आज का राशिफल

आखिर सेवा तीर्थ से उपजते सियासी सवालों के जवाब कब तक मिलेंगे?