बंगाल सरकार हमें 27 सितंबर को सम्मेलन आयोजित करने से रोक रही है: कनिष्ठ चिकित्सक

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 26, 2024

 ‘पश्चिम बंगाल जूनियर डॉक्टर्स फ्रंट’ ने बुधवार को आरोप लगाया कि राज्य सरकार ने 27 सितंबर को सम्मेलन आयोजित करने की पूर्व में दी गई अनुमति वापस ले ली है। चिकित्सक आर जी कर अस्पताल में एक महिला चिकित्सक के साथ दुष्कर्म और हत्या मामले में पीड़िता को न्याय दिलाने के वास्तेअपने आंदोलन की आगामी रूपरेखा पर चर्चा करने के लिए सम्मेलन करना चाहते थे।

हालांकि, बुधवार को 26 सरकारी और निजी मेडिकल कॉलेजों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक के बाद चिकित्सकों ने आरोप लगाया कि उनके आंदोलन को समर्थन देने वाले लोगों के खिलाफ झूठे मामले दर्ज किए गए हैं।

चिकित्सक अनिकेत महतो ने कहा, ‘‘हमने गतिरोध समाप्त करने का इरादा जताया था, उसके बाद भी प्रशासन स्पष्ट रूप से प्रतिशोधात्मक रवैया अपना रहा है। एक महीने से अधिक समय बीत चुका है लेकिन हमारी सहकर्मी बहन के दुष्कर्म और हत्या की जांच वांछित गति से आगे बढ़ने के ज्यादा सबूत नहीं हैं।

प्रमुख खबरें

प्रदर्शनकारियों को हथियार! Trump के दावे पर भड़का Iran, UN Security Council से बोला- एक्शन लें।

West Asia संकट के बीच MEA का बड़ा एक्शन, Iran से 1862 भारतीयों की सुरक्षित वापसी में मदद की

CM Nishant Kumar के नारों पर Nitish की मुस्कान, क्या Bihar में पक रही है कोई Political खिचड़ी?

नजफगढ़ का ‘प्रिंस’: जिसने आईपीएल का सपना पूरा करने के लिए कांस्टेबल की परीक्षा छोड़ दी थी