Bengaluru में Virat Kohli के पब के खिलाफ FIR दर्ज, देर रात तक तेज आवाज में म्यूजिक और खुला रखने पर पुलिस ने लिया एक्शन

By रेनू तिवारी | Jul 09, 2024

देर रात तक चलने वाले पब के लिए बेंगलुरु में विराट कोहली के पब और अन्य के खिलाफ मामला दर्ज हुआ है। बेंगलुरु पुलिस ने विराट कोहली के स्वामित्व वाले वन8 कम्यून पब और एमजी रोड पर कई अन्य प्रतिष्ठानों के खिलाफ निर्धारित समय से अधिक समय तक चलने के लिए एफआईआर दर्ज की है। डीसीपी सेंट्रल के अनुसार, पब रात 1.30 बजे तक खुले पाए गए। अनुमत बंद करने का समय रात 1 बजे है।

पुलिस अधिकारी ने कहा, "हमें रात में तेज आवाज में संगीत बजाए जाने की भी शिकायतें मिली हैं। जांच जारी है और आगे की कार्रवाई की जाएगी।"

इसे भी पढ़ें: बेहद ही बारीक प्लानिंग के साथ Kathua में किया गया आतंकी हमला! घात लगाकर पाकिस्तानी आतंकवादियों ने सेना के ट्रकों पर ग्रेनेड फेंके, 4 जवान शहीद

विराट कोहली के वन8 कम्यून की दिल्ली, मुंबई, पुणे और कोलकाता जैसे अन्य मेट्रो शहरों में भी शाखाएं हैं। बेंगलुरु शाखा पिछले साल दिसंबर में शुरू की गई थी। यह रत्नम कॉम्प्लेक्स की छठी मंजिल पर स्थित है।

पिछले साल, तमिलनाडु के एक व्यक्ति द्वारा एक्स पर एक वीडियो में यह बताने के बाद विवाद खड़ा हो गया था कि कैसे उसे "वेष्टी" पहनने के कारण वन8 कम्यून की मुंबई शाखा में प्रवेश से वंचित कर दिया गया था। व्यक्ति ने कहा कि इस व्यवहार से वह "निराश" और "दुखी" हो गया।

इसे भी पढ़ें: पार्किंसंस रोग विशेषज्ञ के दौरे को लेकर व्हाइट हाउस की पत्रकारों से बहस हुई

विराट-कोहली के स्वामित्व वाली यह रेस्तरां श्रृंखला पिछले साल भी चर्चा में रही थी, जब दिल्ली उच्च न्यायालय ने वन8 कम्यून को ऐसे गाने बजाने से रोक दिया था, जिनका कॉपीराइट फोनोग्राफिक परफॉरमेंस लिमिटेड (पीपीएल) के पास है।

प्रमुख खबरें

Hormuz पर Iran की Toll-वसूली क्यों गैर-कानूनी? समझिए Suez Canal और UNCLOS का पूरा नियम

Tamil Nadu चुनाव से पहले एक्टर Vijay को बड़ा झटका, ईसाई वोट बैंक DMK के साथ खड़ा हुआ

ओडिशा की एलिश एक्का ने किया मां का सपना पूरा, महज 17 की उम्र में रेस वॉकिंग में रचा इतिहास

Pawan Khera पर एक्शन का CM Himanta Sarma ने किया बचाव, बोले- पुलिस अपना काम कर रही है