Gurugram Encounter | गुरुग्राम में पुलिस का बड़ा 'एनकाउंटर', गोदारा गैंग के 2 बदमाश गिरफ्तार

By रेनू तिवारी | Aug 22, 2025

रोहित गोदारा गिरोह से जुड़े दो संदिग्ध लोगों को गुरुग्राम के सेक्टर 10 में मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया कर लिया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि बृहस्पतिवार तड़के मुठभेड़ में नितिन (28) और यशपाल (23) नाम के संदिग्धों को पैर में गोली लगी, जिन्हें बाद में अस्पताल में भर्ती कराया गया। यह मुठभेड़ बुधवार को रेवाड़ी में निरीक्षक अनिल छिल्लर पर हुए हमले के जवाब में हुई, जिसमें दोनों संदिग्ध कथित रूप से शामिल थे। सेक्टर 10 ए थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई है।

इसे भी पढ़ें: अमेठी के गांव में पेड़ से लटका मिला महिला का शव, पिता का आरोप- दहेज के लिए हत्या

 

कौन है ये आरोपी? आखिर क्या है पूरा मामला!

रेवाड़ी जिले के औलांत गाँव निवासी यशपाल (23) और नितिन (28) नामक आरोपियों के पैर में गोली लगने से वे घायल हो गए और उन्हें गुरुग्राम के सेक्टर-10 स्थित सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। ये गिरफ्तारियाँ बुधवार को रेवाड़ी में इंस्पेक्टर अनिल छिल्लर पर हुए हमले के बाद हुई हैं, जिसमें दोनों आरोपी शामिल थे।

पुलिस ने मौके से दो अवैध पिस्तौल और नौ गोलियों के खोल बरामद किए हैं। इस संबंध में सेक्टर 10ए थाने में आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस के अनुसार, बहादुरगढ़ एसटीएफ प्रभारी इंस्पेक्टर राकेश कुमार को सूचना मिली कि आरोपी गढ़ी-हरसरू रोड के पास मौजूद हैं।

इसे भी पढ़ें: क्या भाजपा में शामिल होंगे डीके शिवकुमार? अटकलों के बीच कांग्रेस नेता ने दिया यह जवाब

 

सूचना के आधार पर, एसटीएफ की एक टीम ने गुरुवार तड़के करीब 3 बजे छापेमारी की, जहाँ उन्हें आरोपी सड़क पर मिले। पुलिस को देखते ही दोनों ने भागने की कोशिश की और पुलिस पर गोलियां चला दीं। एक गोली एएसआई विकास की बुलेटप्रूफ जैकेट में लगी और दूसरी प्रोबेशनर सब-इंस्पेक्टर मनोज की बुलेटप्रूफ जैकेट में लगी।

गुरुग्राम पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि जवाबी कार्रवाई में एसटीएफ टीम ने आरोपियों के पैरों पर दो राउंड फायरिंग की, जिससे दोनों घायल होकर ज़मीन पर गिर पड़े। प्रवक्ता ने आगे बताया, "आरोपी किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे थे। आरोपी नितिन के खिलाफ रेवाड़ी और गुरुग्राम में सात मामले दर्ज हैं, जबकि आरोपी यशपाल के खिलाफ रेवाड़ी और गुरुग्राम में दो मामले दर्ज हैं।"

 

प्रमुख खबरें

Ashes 2nd Test: ऑस्ट्रेलिया की 177 रनों की बड़ी बढ़त, इंग्लैंड की ठोस शुरुआत, डकेट-क्रॉली का धैर्य

संजय झा का राहुल गांधी पर सीधा हमला: केवल आपातकाल में खतरे में था संविधान, अब नहीं

CM रेखा गुप्ता का आश्वासन: दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ हर मोर्चे पर सरकार की है सक्रियता

रात के बचे चावल फेंकें नहीं! बनाएं टेस्टी चीला, स्वाद ऐसा कि बच्चे भी कर दें फरमाइश