पेट्रोल और डीज़ल के दामों को नियंत्रण में लाने का केंद्र और प्रदेश सरकार का बड़ा कदम : कश्यप

By विजयेन्दर शर्मा | Nov 05, 2021

शिमला  । भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं सांसद सुरेश कश्यप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर का धन्यवाद करते हुए कहा कि केंद्र सरकार ने पेट्रोल और डीज़ल पर एक्साइज ड्यूटी में पांच और दस रुपये कम किए है, वहीं हिमाचल सरकार ने वैट की दरों में पेट्रोल और डीज़ल पर छूट दे कर पेट्रोल 12 और डीज़ल 17 रु तक कम किया है। यह पेट्रोल और डीज़ल के दामों को नियंत्रण में लाने का केंद्र और प्रदेश सरकार का बड़ा कदम है।

इसे भी पढ़ें: हिमाचल प्रदेश सरकार ने राज्य में पैट्रोल व डीजल पर वैट कम किया

 

उन्होंने कहा कि यह एक निर्णायक निर्णय है जिससे जनता को बड़ी राहत पहुंचेगी। रबी सीजन से ठीक पहले ईंधन उपभोक्ताओं, खासकर हमारे किसानों के लिए एक बड़ी राहत।  उन्होंने कहा कि पेट्रोल और डीज़ल आज जनता की जीवन की मूल आवश्यकता है, इस कटौती से जनता को बड़ा लाभ होने जा रहा है। 

 

इसे भी पढ़ें: हिमाचल में भी उत्तराखंड की तर्ज पर धार्मिक पर्यटन को बढावा देने के लिये सरकार व समाज मिलकर प्रयास करें. अनुराग ठाकुर

 

डीज़ल के दामों में गिरावट से महंगाई पर लगाम लगेगी, परिवहन लागत भी जल्द नीचे की ओर आएगी जिससे घरेलू वस्तुओं के दामों में भी कमी आएगी।  उन्होंने कहा कि केंद्र एवं प्रदेश सरकार जनता को आ रही सभी समस्याओं को भली भांति समझती है और समय समय पर सभी समस्याओं का समाधान भी निकालती है।

प्रमुख खबरें

अचानक LoC पहुँचे Army Chief General Dhiraj Seth, सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की, आतंकवाद रोधी अभियान और तेज हुए

ग्रामीण भारत को नई दिशा: समृद्ध ग्राम बना WSIS Global Winner, World में बढ़ा India का मान, सिंधिया गदगद

Raghav Juyal का नया Comedy अवतार, Bhai Tera Star Hai Trailer में दिखा जबरदस्त अंदाज

Karnataka Cabinet का विस्तार: Siddaramaiah-Shivakumar में खींचतान, Delhi में High Command साधेगा संतुलन