Bihar: सियासी बयानबाजी के बीच लालू यादव की दो टूक, मुसलमानों को पूरा आरक्षण मिलना चाहिए

By अंकित सिंह | May 07, 2024

मुस्लिम आरक्षण को लेकर कांग्रेस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हमले के बाद राजद प्रमुख लालू प्रसाद ने आज कहा कि मुसलमानों को पूरा आरक्षण मिलना चाहिए। लालू प्रसाद लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण की पूर्व संध्या पर पटना में पत्रकारों से बात कर रहे थे। वह उस सवाल का जवाब दे रहे थे जिसमें कहा गया था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यह मुद्दा उठाया है कि इंडिया गठबंधन मुसलमानों को एससी और एसटी का आरक्षण देगा। लालू ने कहा कि मुसलमानों को पूरा आरक्षण मिलना चाहिए। 

इसे भी पढ़ें: Chhattisgarh के सूरजपुर में JP Nadda ने कांग्रेस की आलोचना की, कहा- दलितों, आदिवासियों, पिछड़ों का आरक्षण छीनकर मुसलमानों को पार्टी का एजेंडा

उन्होंने 2004 और 2009 में अपने कार्यकाल के दौरान अविभाजित आंध्र प्रदेश में तुष्टीकरण की राजनीति का प्रयोग करने के लिए कांग्रेस की आलोचना की, और आरोप लगाया कि उसने मुसलमानों को बीसी के लिए आरक्षण दिया और अपनी स्थापना के बाद से संविधान के प्रति दुश्मनी रखी। तेलंगाना के जहीराबाद लोकसभा क्षेत्र में एक अभियान रैली में बोलते हुए उन्होंने कहा, "जब तक मोदी जीवित हैं, मैं धर्म के आधार पर दलितों, आदिवासियों, ओबीसी का आरक्षण मुसलमानों को नहीं देने दूंगा।" उन्होंने आगे दावा किया कि जब कांग्रेस ने 2004 और 2009 में अविभाजित आंध्र प्रदेश में महत्वपूर्ण चुनावी जीत हासिल की, तो उसने पिछड़े वर्गों के लिए आरक्षण को मुसलमानों तक बढ़ा दिया।

प्रमुख खबरें

NEET Protest: Yogi Adityanath का Congress-SP पर बड़ा आरोप, छात्रों को कर रहे बदनाम

OTT पर रिलीज़ हुई Masters of the Universe, Nicholas Galitzine के ही-मैन अवतार के मुरीद हुए फैंस

फिर प्रदर्शन किया तो ड्रग केस में फंसा देंगे...स्टूडेंट प्रोटेस्टर को पुलिसकर्मी ने धमकाया, हो गया बड़ा एक्शन

PM Modi के फास्ट-ट्रैक कोर्ट पर Kejriwal का हमला, बोले- पहले Dharmendra Pradhan इस्तीफा दें