नितिन नबीन के दौरे पर बिहार भाजपा अध्यक्ष बोले: आज इतिहास रचा जाएगा

By अंकित सिंह | Dec 23, 2025

भाजपा के नव निर्वाचित राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन पार्टी की जिम्मेदारी संभालने के बाद पहली बार बिहार दौरे पर जा रहे हैं। मंगलवार को बिहार भाजपा प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने इस दौरे के महत्व पर जोर देते हुए कहा, "आज इतिहास रचा जाएगा।" एएनआई से बात करते हुए संजय सरावगी ने कहा कि यह हमारे लिए बहुत बड़ा दिन है। आज बिहार और राज्य भाजपा इकाई के लिए इतिहास रचा जाएगा। हमारे राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष घर लौट रहे हैं। राज्य भर से भाजपा कार्यकर्ता उनका स्वागत करने पटना आ रहे हैं। हम अपने नेता का भव्य स्वागत करेंगे। 

पार्टी के एक बयान के अनुसार, अपनी यात्रा के पहले दिन, नबीन दोपहर 1:05 बजे पटना के राजबंशी नगर स्थित प्रसिद्ध हनुमान मंदिर में दर्शन और पूजा करेंगे।

इसके बाद वे दोपहर 1:50 बजे बेली रोड पर भारत रत्न बाबा साहब भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित करेंगे और फिर दोपहर 2:00 बजे आयकर गोलचक्कर पर लोकनायक जयप्रकाश नारायण की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित करेंगे। दोपहर 2:15 बजे वीरचंद पटेल मार्ग स्थित मिलर हाई स्कूल में उनके सम्मान में एक स्वागत और अभिनंदन समारोह आयोजित किया जाएगा, जहां वे सभा को संबोधित करेंगे। शाम को वे 4:00 बजे बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से मुलाकात करेंगे और शाम 7:30 बजे पार्टी कार्यालय स्थित अटल सभागार में भाजपा सांसदों, विधायकों, एमएलसी और राज्य पार्टी अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक करेंगे।

इसे भी पढ़ें: Goa Zilla Panchayat Election Results 2025: भाजपा की बंपर जीत, कांग्रेस को मिलीं सिर्फ 8 सीटें

भाजपा ने 14 दिसंबर को नितिन नबीन को राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया, जो पार्टी नेतृत्व में एक महत्वपूर्ण पीढ़ीगत बदलाव का प्रतीक है। भाजपा सूत्रों के अनुसार, उनका चयन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित भारत 2047 के विजन से जुड़ा हुआ है। भाजपा नेतृत्व का लक्ष्य यह सुनिश्चित करना है कि 2047 तक, जब भारत एक विकसित राष्ट्र बन जाए, तब तक पार्टी के पास एक परिपक्व और अनुभवी नेतृत्व हो। इसी उद्देश्य से पार्टी ने युवा नेताओं को पहले से ही तैयार करना शुरू कर दिया है।

प्रमुख खबरें

TMC विधायक Kunal Ghosh ने कोलकाता में विरोधी गुट के स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम में भाग लिया

IAS D Sajith Babu बने केरल के नए मुख्य निर्वाचन अधिकारी, ECI ने नाम को दी मंजूरी

Ankita Bhandari के परिजनों से मिले Rahul Gandhi, BJP पर लगाया अपराधियों को बचाने का आरोप

Karnataka मुठभेड़ में 3 संदिग्ध शिकारी ढेर, CM ने दिए मजिस्ट्रेट जांच के आदेश