Bihar Elections: खेसारी का सियासी दांव: बोले- मैं नहीं, पत्नी लड़ेंगी चुनाव, मनाने में जुटा हूं

By अंकित सिंह | Oct 15, 2025

भोजपुरी गायक और अभिनेता खेसारी लाल यादव ने बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ा बयान दिया है। खेसारी लाल यादव ने कहा कि मैं चाहता हूं कि मेरी पत्नी चुनाव लड़े, मैं पिछले 4 दिनों से उन्हें मनाने की कोशिश कर रहा हूं। अगर वह मान जाती हैं, तो हम नामांकन दाखिल करेंगे, अन्यथा, मैं केवल प्रचार करूंगा और भैया (तेजस्वी यादव) को जिताने की कोशिश करूंगा। इसके साथ ही खेसारी लाल यादव ने यह भी कहा कि बिहार में बदलाव होना चाहिए। जिस तरह से तेजस्वी यादव ने 17 महीने के कार्यकाल में बदलाव किया तो जरूरी है कि सबको मौका मिला है तो एक बार इनको भी मौका मिलना चाहिए। 

उन्होंने कहा कि महागठबंधन में सब कुछ ठीक है, कोई शर्त या शर्त नहीं है, कोई टकराव नहीं है। महागठबंधन एकजुट है और मजबूती से चुनाव लड़ रहा है। अपार जनसमर्थन और जनता के आशीर्वाद से बिहार में तेजस्वी की सरकार बनने जा रही है।" तिवारी ने आगे कहा, "यह एनडीए की विदाई है। उपेंद्र कुशवाहा ने भी कहा है कि कहीं कुछ ठीक नहीं है, जीतन राम मांझी नाराज़ हैं, नीतीश कुमार नाराज़ हैं। एनडीए का मतलब अब 'नैया डूबेगी अबकी बार' है... अब बिहार तेजस्वी सरकार चाहता है।

इसे भी पढ़ें: Bihar Election 2025 | NDA में सब कुछ ठीक नहीं...Upendra Kushwaha का बड़ा बयान, अमित शाह ने बुलाया दिल्ली


इससे पहले आज, राष्ट्रीय लोक मोर्चा (आरएलएम) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि वह राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के भीतर हाल ही में हुए सीट बंटवारे के फैसलों पर बातचीत के लिए दिल्ली जा रहे हैं।

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है