By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Aug 04, 2026
जयपुर, चार अगस्त राजस्थान के बीकानेर जिले में दादा की शोकसभा में आए रिश्तेदारों के लिए बन रही गर्म दाल के भगोने में गिरने से पांच वर्षीय एक बालक की मौत हो गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार यह घटना श्रीडूंगरगढ़ क्षेत्र के उदरासर गांव में हुई तथा मृत बालक की पहचान संकेत के रूप में हुई है।
पुलिस के अनुसार बच्चे की चीख सुनकर परिजन मौके पर पहुंचे और उसे तत्काल नजदीकी अस्पताल ले गए। करीब 90 प्रतिशत तक झुलस जाने के कारण प्राथमिक उपचार के बाद उसे बीकानेर के प्रिंस बिजय सिंह मेमोरियल अस्पताल रेफर किया गया। पुलिस ने बताया कि उपचार के दौरान सोमवार को उसकी मौत हो गई।
पुलिस के अनुसार बच्चे के पिता मजदूरी करते हैं। संकेत तीन भाई-बहनों में दूसरे नंबर का था। उसका सात वर्षीय बड़ा भाई और तीन वर्षीय छोटी बहन है।