जाति जनगणना रिपोर्ट को लेकर हमलावर हुई बीजेपी, सिद्धारमैया की मंशा पर उठाए सवाल

By अभिनय आकाश | Oct 08, 2024

कर्नाटक में चल रहे जाति जनगणना विवाद को लेकर राज्य प्रमुख बीवाई विजयेंद्र ने इसे कैबिनेट में पेश करने के कदम की आलोचना की। उन्होंने मुख्यमंत्री सिद्धारमैया पर अपने मुख्यमंत्री पद की रक्षा के लिए इसे जल्दबाजी में आगे बढ़ाने का आरोप लगाया। उन्होंने सिद्धारमैया की मंशा पर सवाल उठाते हुए आरोप लगाया कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने रिपोर्ट में खामियां स्वीकार की हैं। 

इसे भी पढ़ें: Karnataka: सीएम सिद्धारमैया का बड़ा दांव, 18 अक्टूबर को कैबिनेट में पेश कर सकते हैं जाति जनगणना रिपोर्ट

विजयेंद्र ने सुझाव दिया कि जनगणना के लिए मुख्यमंत्री का दबाव उनके प्रशासन और संभावित घोटालों के बारे में बढ़ती चिंताओं से जनता का ध्यान भटकाने का एक हताश प्रयास था। उन्होंने दावा किया कि सिद्धारमैया सत्ता में बने रहने के लिए विवादों में इतने उलझे हुए हैं। मुझे लगता है कि सिद्धारमैया लंबे समय तक अपना मुख्यमंत्री पद बरकरार नहीं रख सकते। उन्होंने आगे कहा कि आरोपों और दबाव का सामना कर रहे सिद्धारमैया अपनी राजनीतिक स्थिति बनाए रखने के लिए जाति जनगणना को 'ब्रह्मास्त्र' या आखिरी हथियार के रूप में इस्तेमाल करने की कोशिश कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: Kumaraswamy ने एमयूडीए मामले में विपक्षी दलों को निशाना बनाने के लिए सिद्धरमैया पर किया पलटवार

कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने जाति जनगणना का बचाव करते हुए कहा कि यह वर्षों से चल रही प्रक्रिया है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि अंतिम रिपोर्ट प्रस्तुत कर दी गई है, और डेटा के आधार पर निर्णय लेना सरकार पर निर्भर है। परमेश्वर ने आग्रह किया कि राजनीति करने के बजाय, सभी को निष्कर्षों से सच्चाई सामने आने देनी चाहिए। उन्होंने कहा, "हमारा उद्देश्य जनगणना की वास्तविकताओं के आधार पर सरकारी कार्यक्रमों को आकार देना है। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

चुपके से खेल गया भारत! डॉलर पर पुतिन का नया बवाल, ट्रंप रह गए हैरान

IndiGo फ्लाइट में लिपस्टिक से लिखी Bomb की धमकी, Kolkata में इमरजेंसी लैंडिंग से मचा हड़कंप

गलती से जल जाए दाल या सब्जी तो आजमाएं ये आसान हैक्स

कामाख्या कॉरिडोर को High Court से हरी झंडी, CM Himanta Biswa Sarma बोले- जल्द शुरू होगा काम