बीजेपी ने Punjab की AAP सरकार को बताया 'हिटलर', कर्मचारियों पर कार्रवाई को लेकर घेरा

By अंकित सिंह | Aug 31, 2026

बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने सोमवार को पंजाब में भगवंत मान के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी (AAP) सरकार की आलोचना की। उन्होंने हड़ताल में शामिल सरकारी कर्मचारियों के खिलाफ दमनकारी नीतियां अपनाने के लिए सरकार की निंदा की और उनके खिलाफ कार्रवाई करने के प्रशासन के फैसले पर सवाल उठाए। भाटिया ने कर्मचारियों के उन विरोध प्रदर्शनों का ज़िक्र किया जिनमें वे लंबित मुद्दों के समाधान, महंगाई भत्ते (DA) और पुरानी पेंशन योजना (OPS) की मांग कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि कर्मचारी तीन मांगों को लेकर हड़ताल पर हैं - लंबित मुद्दों का समाधान, DA और पुरानी पेंशन योजना। मान जी का कहना है कि वे बातचीत तभी करेंगे जब हड़ताल खत्म कर दी जाएगी।

AAP सरकार के वादों पर सवाल उठाते हुए भाटिया ने पूछा कि इस बात की क्या गारंटी है कि आपके और केजरीवाल के किए गए वादे पूरे होंगे? उन्होंने आरोप लगाया कि पार्टी पंजाब में महिलाओं को आर्थिक मदद देने का वादा करने के साढ़े चार साल बाद भी ऐसा करने में नाकाम रही है। उन्होंने कहा कि महिलाओं को आर्थिक मदद देने का वादा किया गया था। साढ़े चार साल बीत चुके हैं, लेकिन वादा पूरा नहीं हुआ है। अब, जब चुनाव नज़दीक हैं, तो आप इन वादों को पूरा करने की बात कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: Delhi-NCR में निर्भया जैसी हैवानियत! लिफ़्ट देकर चलती स्लीपर बस में 11वीं की छात्रा से गैंगरेप, ड्राइवर और कंडक्टर गिरफ़्तार

मुख्यमंत्री भगवंत मान पर निशाना साधते हुए भाटिया ने पूछा कि मान जी, आप किस काम में व्यस्त हैं? क्या आप केजरीवाल की सेवा में लगे हैं? उन्होंने AAP पर दोहरे मापदंड अपनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि आप तो विरोध-प्रदर्शन करके सत्ता में आए थे, लेकिन आज आपको विरोध-प्रदर्शन से ही दिक्कत है। क्या सिर्फ़ AAP के लोगों को ही विरोध करने का अधिकार है? क्या आम लोग अपनी मांगों के लिए विरोध नहीं कर सकते? भाटिया ने पंजाब सरकार से जनता के पैसे के इस्तेमाल पर भी सवाल उठाए और अरविंद केजरीवाल व भगवंत मान से सरकारी कर्मचारियों द्वारा उठाए गए मुद्दों पर जवाब देने को कहा। उन्होंने कहा कि जनता का पैसा कहाँ गया? कर्मचारियों द्वारा उठाए जा रहे सवालों का जवाब केजरीवाल और मान को देना चाहिए।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

Fashion Tips: मानसून में बोरिंग लुक को कहें अलविदा, इन Wrap Dresses से खुद को दें Elegant मेकओवर

Bank of Baroda ने 20 राज्यों में 2,482 पदों पर निकाली भर्ती, स्थानीय भाषा के जानकारों का होगा चयन

मध्य प्रदेश में अभिनेता विजय के नाम पर फर्जी संगठन बनाकर साइबर ठगी, इंदौर पुलिस ने दर्ज कीं छह शिकायतें

पेट्रोल में Ethanol की सटीक मात्रा दर्शाने की मांग वाली याचिका पर Supreme Court ने सुनवाई से किया इनकार