By अंकित सिंह | Mar 10, 2022
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के नतीजे आने शुरू हो गए हैं। शुरुआती रुझानों में भाजपा ने जबरदस्त तरीके से उत्तर प्रदेश में बढ़त बना ली है। पार्टी 270 से ज्यादा सीटों पर जीत हासिल करती हुई दिखाई दे रही है। खुद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरखपुर शहर सीट से बड़े अंतर से चुनाव जीतते नजर आ रहे हैं। इन खुशियों के बीच भाजपा के लिए एक बुरी खबर भी है। अब तक के रुझानों के मुताबिक पार्टी के दिग्गज नेता और सिराथू सीट से उम्मीदवार उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य पीछे चल रहे हैं। केशव प्रसाद मौर्य के खिलाफ समाजवादी पार्टी ने अनुप्रिया पटेल की बहन पल्लवी पटेल को चुनावी मैदान में उतारा था।
सिराथू सीट से पल्लवी पटेल फिलहाल आगे चल रही हैं। केशव प्रसाद मौर्य और पल्लवी पटेल के बीच लगभग 10% वोट का मार्जिन है। हालांकि अब भी कई चरणों में विनती बाकी है। आपको बता दें कि पल्लवी पटेल लगातार दावा करती रही है कि केशव मौर्य का मुकाबला सिराथू की बहू से है। उत्तर प्रदेश के कई बड़े मंत्री चुनाव जीतने नजर आ रहे हैं। हालांकि कहीं ना कहीं केशव प्रसाद मौर्य के लिए फिलहाल चिंता की बात है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरखपुर सदर सीट से और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव करहल सीट से आगे चल रहे हैं। चुनाव आयोग के अनुसार सपा के नेता मोहम्मद आजम खान रामपुर विधानसभा सीट से आगे चल रहे हैं। शुरुआती दौर की मतगणना में आजम खान को 5,090 वहीं उनके प्रतिद्वंद्वी भाजपा के आकाश सक्सेना को 1,006 मत मिले हैं। चुनाव आयोग के आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक प्रदेश की 403 में से 301 सीटों पर शुरुआती रुझान प्राप्त हुए हैं, जिनमें से 182 पर भाजपा, 88 पर सपा, छह पर सपा का सहयोगी राष्ट्रीय लोक दल बढ़त बनाए हुए है।