NDA के साथ नाता तोड़ने पर खुलकर बोले नीतीश कुमार, हमारे लोगों को भाजपा ने हराया, पार्टी नेताओं ने हमको दी थी जानकारी

By अनुराग गुप्ता | Aug 12, 2022

पटना। जदयू नेता नीतीश कुमार मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ग्रहण करने के बाद से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और आरसीपी सिंह पर हमलवार हैं। उन्होंने 2024 के लोकसभा चुनाव को लेकर पहले ही इशारों-इशारों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा था और अब उन्होंने आरसीपी सिंह को लेकर बड़ा हमला किया है। उन्होंने कहा कि चुनाव में हमारे पार्टी के लोगों को किसी का समर्थन नहीं मिला। इसके साथ ही उन्होंने आरसीपी सिंह पर गड़बड़ करने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा कि जिस आदमी (आरसीपी सिंह) को इतना अधिक हमने सम्मान दिया अब वो ऐसी बात कर रहा है। हमने कहां से लेकर उसको कहां तक पहुंचाया, जाइये आपको जहां जाना है। इसी बीच उन्होंने केंद्र में बिहार के लोगों को मंत्री बनाने के लिए जोर देने वाली बात बताई। उन्होंने कहा कि 2019 में हमने कहा था कि हमारे 4 लोगों को मंत्रियों बनाएं।

इसे भी पढ़ें: 2024 आने दीजिए, हम देख लेंगे, नीतीश ने PM पद की उम्मीदवारी पर कहा- आ रहे हैं बहुत लोगों के फोन 

गौरतलब है कि आरसीपी सिंह पर जदयू ने भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाते हुए नोटिस जारी किया था। जिसके बाद आरसीपी सिंह ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया और इसी के साथ ही बिहार की राजनीति में बड़ा परिवर्तन देखने को भी मिला। नीतीश कुमार ने एनडीए के नेता के तौर पर मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया और महागठबंधन में शामिल हो गए।

प्रमुख खबरें

US Senator Richard Blumenthal ने Russia से डीजल सौदे को बताया शर्मनाक

Haridwar Severe Hailstorm | हरिद्वार से देहरादून तक बिगड़े हालात, मूसलाधार बारिश और भीषण ओलावृष्टि से हाहाकार, मौसम विभाग का येलो अलर्ट जारी

High Court का आदेश: लखनऊ के स्कूल की जमीन से तीन माह में हटाएं अवैध कब्जे

वोट चोरी और चुनाव में गड़बड़ी, INDIA bloc के नेताओं ने राष्ट्रपति मुर्मू से की मुलाकात, सौंपा 4-सूत्रीय ज्ञापन, राहुल गांधी बोले- राष्ट्रपति ने मांगे सबूत