प्रमोद सावंत को है पूरा भरोसा, गोवा में फिर बनेगी भाजपा सरकार, कांग्रेस बोली- 10 मार्च को दूसरे दलों को समर्थन देने पर करेंगे विचार

By अनुराग गुप्ता | Mar 08, 2022

पणजी। गोवा में 14 फरवरी को विधानसभा चुनाव के लिए मतदान हुआ और 10 मार्च को नतीजे सामने आएंगे। इससे पहले तमाम टीवी चैनलों ने अपना-अपना एग्जिट पोल जारी कर दिया है। इन तमाम एग्जिट पोल में तरह-तरह के दावे किए जा रहे हैं लेकिन अधिकतर ने गोवा में किसी भी दल को पूर्ण बहुमत नहीं दिया है। इसी बीच निवर्तमान मुख्यमंत्री प्रमोद सांवत ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि हम एक बार फिर से प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली सरकार बनाने वाले हैं। 

वहीं गोवा में त्रिशंकु विधानसभा के पूर्वानुमान को देखते हुए भाजपा और कांग्रेस ने महाराष्ट्रवादी गोमांतक पार्टी (एमजीपी) का समर्थन प्राप्त करने की कवायद शुरू कर दी है। साल 2017 के चुनाव परिणाम में कांग्रेस को सर्वाधिक 17 सीटें मिली थीं, जबकि भाजपा को 13 सीटों से ही संतोष करना पड़ा था। ऐसे में भाजपा ने एमजीपी, गोवा फॉरवर्ड पार्टी (जीएफपी) और निर्दलीय उम्मीदवारों के साथ मिलकर सरकार बना ली थी। हालांकि एग्जिट पोल को देखते हुए कांग्रेस सतर्क हो गई है।

क्या है कांग्रेस की योजना ?

इस बार कांग्रेस कोई भी गलती नहीं करने के मूड में नजर आ रही है। कहा तो यहां तक जा रहा है कि कांग्रेस अपने विधायकों को एकजुट करने में जुटी है और उन्हें एक रिजॉर्ट में शिफ्ट कर दिया गया है। इसके साथ ही पार्टी ने कर्नाटक के नेता डीके शिवकुमार को एक महत्वपूर्ण जिम्मा सौंपा है। जिसके तहत विधायकों को एकजुट रखने के लिए वो गोवा पहुंचेंगे। 

इसे भी पढ़ें: परिणाम से पहले EVM पर पैनी निगाह, जीप पर खड़े होकर दूरबीन से निगरानी कर रहे हैं सपा उम्मीदवार, 8-8 घंटे की बनाई शिफ्ट 

कांग्रेस गोवा प्रभारी दिनेश राव ने बताया कि हम सारे प्रत्याशियों के साथ 10 मार्च को लेकर चर्चा करेंगे। हम इस बार तैयार हैं। हमें अपने पर पूरा भरोसा है और अगर किसी पार्टी को समर्थन देना है तो उसके बारे में हम 10 मार्च के बाद सोचेंगे। राजनीति में हर कोई किसी ने किसी से संपर्क में रहता है।

प्रमुख खबरें

West Asia संकट पर PM Modi की Saudi Prince से बात, Energy इंफ्रा पर हमलों की कड़ी निंदा की

अपनी पत्नियों के कारण खिलाड़ी लेते हैं संन्यास.., योगराज सिंह का विवादित बयान

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के हस्तक्षेप से आंगनवाड़ी केंद्र नए भवन में शिफ्ट, बच्चों को मिला सुरक्षित वातावरण

Assam में BJP का ऑपरेशन क्लीन, चुनाव से ठीक पहले 9 बागी नेताओं को पार्टी से किया गया बाहर