भाजपा नेता गोपालकृष्णन ने माकपा नेता श्रीमती से मांगी माफी, की थी अपमानजनक टिप्पणी

By अभिनय आकाश | Mar 28, 2025

केरल भाजपा नेता बी गोपालकृष्णन ने 2018 में एक टेलीविजन बहस के दौरान उनके खिलाफ की गई अपमानजनक टिप्पणी के लिए वरिष्ठ माकपा नेता और पूर्व मंत्री पीके श्रीमति से सार्वजनिक रूप से माफ़ी मांगी। श्रीमति के साथ खड़े गोपालकृष्णन ने गुरुवार को संवाददाताओं से कहा कि टीचर को हुई मानसिक परेशानी के लिए मुझे खेद है। मेरे पास अपने दावों को पुष्ट करने के लिए कोई सबूत नहीं है। द्वारा कन्नूर न्यायिक प्रथम श्रेणी मजिस्ट्रेट कोर्ट में दायर मानहानि की शिकायत के बाद कानूनी समझौते के तहत यह माफ़ी मांगी गई है। 

इसे भी पढ़ें: एके एंटनी की सलाह पर मलयालम सीख रही हैं प्रियंका गांधी, रखा एक ट्यूटर, खुुद वायनाड में किया खुलासा

उन्होंने आरोप लगाया था कि गोपालकृष्णन ने उन पर स्वास्थ्य मंत्री (2006-11) के रूप में उनके कार्यकाल के दौरान सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पतालों को दवाओं की आपूर्ति में उनके बेटे और पूर्व गृह मंत्री कोडियेरी बालाकृष्णन के बेटे के स्वामित्व वाली एक कंपनी से संबंधित बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने का झूठा आरोप लगाया था। गोपालकृष्णन ने शुरू में केरल उच्च न्यायालय में मामले को खारिज करने की मांग की थी। हालांकि, उनके वकील ने अदालत को बताया कि वह माफी मांगने को तैयार हैं, जिसके बाद मध्यस्थता की प्रक्रिया शुरू हुई।

इसे भी पढ़ें: Gujarat में जन्मे Rajeev Chandrasekhar को Modi-Shah की जोड़ी ने Kerala की राजनीति में क्यों उतार दिया?

हाई कोर्ट ने उन्हें सार्वजनिक रूप से माफी मांगने का निर्देश दिया, जो उन्होंने गुरुवार को किया, क्योंकि श्रीमती ने मीडिया के सामने ऐसा करने पर जोर दिया था। सार्वजनिक रूप से माफी मांगने के बाद, दोनों पक्ष मामले को निपटाने के लिए सहमत हो गए। श्रीमती ने यह भी कहा कि वह उच्च न्यायालय के समक्ष एक हलफनामा प्रस्तुत करेंगी, जिसमें पुष्टि की जाएगी कि उन्हें शिकायत को खारिज करने पर कोई आपत्ति नहीं है। हालांकि, मामला यहीं खत्म नहीं हुआ। शुक्रवार को, गोपालकृष्णन ने सार्वजनिक रूप से माफी मांगी।

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी