जेपी नड्डा की अध्यक्षता में भाजपा सांसदों की आज होगी पहली बैठक, नितिन नबीन भी रहेंगे मौजूद, जानें असली कारण

By अंकित सिंह | Dec 23, 2025

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसदों की पहली बैठक मंगलवार को होगी, जिसकी अध्यक्षता भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन करेंगे। यह बैठक मंगलवार को रात 9 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से होगी। भाजपा सूत्रों के अनुसार, बैठक में संसद खेल महोत्सव के सफल आयोजन की रणनीति को अंतिम रूप देने पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा। पार्टी सूत्रों ने बताया, "बैठक का मुख्य उद्देश्य संसद खेल महोत्सव के सफल आयोजन को सुनिश्चित करने की रणनीति को अंतिम रूप देना है। आयोजन से संबंधित समन्वय और तैयारियों पर विस्तृत चर्चा होगी।"

 

इसे भी पढ़ें: पलानीस्वामी ने चेन्नई में पीयूष गोयल से की मुलाकात, चुनाव पूर्व संभावित समझौते की कोशिश



बैठक के दौरान भाजपा कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन का पार्टी के सांसदों से औपचारिक परिचय कराया जाएगा। केंद्रीय युवा मामले और खेल मंत्री मनसुख मांडविया भी भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन के साथ बैठक में शामिल होंगे। सभी भाजपा सांसदों के बैठक में भाग लेने की उम्मीद है। प्रधानमंत्री 25 दिसंबर को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से संसद खेल महोत्सव के समापन समारोह में शामिल होंगे। आज की बैठक में समापन समारोह से पहले की तैयारियों और व्यवस्थाओं की समीक्षा और चर्चा भी की जाएगी।


नबीन आज बिहार में विभिन्न पार्टी कार्यक्रमों में भाग लेने और कार्यकर्ताओं तथा निर्वाचित प्रतिनिधियों से बातचीत करने के लिए आ रहे हैं। पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष चुने जाने के बाद यह उनकी पहली बिहार यात्रा है। 45 वर्ष की आयु में नबीन पार्टी में अब तक चुने गए सबसे युवा कार्यकारी अध्यक्ष हैं। वे बिहार मंत्रिमंडल में सड़क निर्माण मंत्री भी हैं। भाजपा ने 14 दिसंबर को नितिन नबीन को राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया, जो पार्टी के नेतृत्व में एक महत्वपूर्ण पीढ़ीगत बदलाव का प्रतीक है।

 

इसे भी पढ़ें: विकास के नाम पर हो रहा विनाश, अरावली पहाड़ियों के विवाद के बीच आदित्य ठाकरे ने केंद्र सरकार पर बोला हमला


भाजपा सूत्रों के अनुसार, उनका चयन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित भारत 2047 के विजन से जुड़ा हुआ है। भाजपा नेतृत्व का लक्ष्य यह सुनिश्चित करना है कि 2047 तक, जब भारत एक विकसित राष्ट्र बन जाए, पार्टी के पास एक परिपक्व और अनुभवी नेतृत्व हो। इसी उद्देश्य से पार्टी ने युवा नेताओं को प्रशिक्षित करना शुरू कर दिया है। इस कदम को पार्टी की संगठनात्मक संरचना को मजबूत करने और विभिन्न राज्यों की प्रतिभाओं को पहचानने के लिए एक रणनीतिक निर्णय के रूप में देखा जा रहा है। 45 वर्षीय बिहार के मंत्री और पांच बार के विधायक नवीन, शासन और पार्टी संगठन में अपने समृद्ध अनुभव के साथ इस पद पर आए हैं।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

General MM Naravane Memoir Row | दिल्ली पुलिस ने पेंगुइन इंडिया के प्रतिनिधियों से की पूछताछ, साजिश के पहलू की जांच शुरू

Bangladesh Election Result | बांग्लादेश में BNP ने लहराया परचम, जमात-ए-इस्लामी को पछाड़ा, भारत के साथ पहले जैसे दोस्ताना हो जाएंगे रिश्ते?

India-US Trade Deal | केंद्र सरकार ने राहुल गांधी के आरोपों को नकारा, कहा– किसानों के हित पूरी तरह सुरक्षित

Bangladesh Election Results 2026: जमात का बिगड़ा खेल, BNP की जबरदस्त वापसी