‘पार्टी के लोगों पर हमलों’ के विरोध में भाजपा ने रैलियां निकालीं, कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 10, 2021

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के सदस्यों के कथित हमलों के विरोध में भाजपा कार्यकर्ताओं ने ‘बंगाल बचाओ’ अभियान के तहत राज्य के विभिन्न स्थानों पर सोमवार को रैलियां निकालीं। भाजपा कार्यकर्ताओं के सड़कों पर उतरने के थोड़ी देर बाद ही उनमें से कई लोगों को पुलिस ने कोविड-19 के मद्देनजर आपदा प्रबंधन कानून लागू होने का हवाला देकर हिरासत में ले लिया। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि उत्तर 24 परगना में सात भाजपा कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया। इसी तरह की खबरें राज्य के अन्य हिस्सों से भी मिली हैं।

इसे भी पढ़ें: जम्मू में शांतिपूर्ण स्वतंत्रता दिवस समारोह के लिए खुफिया सूचनाओं पर काम कर रही पुलिस: एडीजीपी

अधिकारी ने कहा, ‘‘हमारे पास अभी कोई सही आंकड़ा नहीं है। आपदा प्रबंधन कानून का उल्लंघन करने के आरोप में कई भाजपा कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया।’’ उन्होंने कहा कि हिरासत में लिए गए लोगों को बाद में रिहा कर दिया गया। पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष जयप्रकाश मजूमदार ने कहा कि उन्होंने और अन्य कार्यकर्ताओं ने ‘‘तृणमूल कांग्रेस के लोगों द्वारा की गई हिंसा में भाजपा के 180 कार्यकर्ताओं के मारे जाने और पुलिस के कार्रवाई न करने’’ के विरोध में मध्य कोलकाता स्थित पार्टी की प्रदेश इकाई के मुख्यालय से मार्च निकाला।

इसे भी पढ़ें: यूनिसेफ इंडिया और फेसबुक की बच्चों के लिए नयी पहल, सुरक्षित ऑनलाइन माहौल मुहैया कराएंगी कंपनी

उन्होंने कहा, ‘‘पुलिस ने आज हमारे कुछ कार्यकर्ताओं के खिलाफ कठोर कदम उठाया जो शांतिपूर्ण ढंग से प्रदर्शन कर रहे थे।’’ मजूमदार ने कहा कि राज्य में चुनाव बाद हिंसा के खिलाफ भाजपा का आंदोलन जारी रहेगा।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Prince Andrew की Arrest से British Royal Family में भूचाल, King Charles के सामने साख बचाने की चुनौती

AI Impact Summit में भारत की बड़ी कूटनीतिक जीत, US के Pax Silica क्लब में होगी एंट्री

India AI Summit: PM मोदी के मंच पर Sam Altman-Dario Amodei ने क्यों नहीं मिलाया हाथ?

T20 World Cup में Sikandar Raza का जलवा, Zimbabwe की सुपर एट में तूफानी एंट्री।