Odisha Courts में Bomb Threat से हड़कंप, Naveen Patnaik बोले- साजिश की गहन जांच हो

By अभिनय आकाश | Jan 08, 2026

बीजू जनता दल (बीजेडी) के अध्यक्ष और ओडिशा के पूर्व मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने गुरुवार को राज्य के कई जिला न्यायालयों में मिली बम धमकियों पर चिंता व्यक्त करते हुए इन धमकियों की गहन जांच की मांग की। एक्स पर एक पोस्ट में पटनायक ने न्यायिक संस्थानों के साथ-साथ जनता की सुरक्षा के महत्व पर जोर देते हुए इसे सर्वोच्च प्राथमिकता बताया। उन्होंने कहा, मुझे यह जानकर गहरी चिंता हुई है कि संबलपुर, कटक और देवगढ़ के जिला न्यायालयों में ईमेल के माध्यम से बम धमाकों की धमकी मिली है। न्यायाधीशों, वकीलों, वादियों, न्यायालय कर्मचारियों और आम जनता सहित हमारे न्यायिक संस्थानों की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। अपने पोस्ट में आगे उन्होंने मामले की उचित जांच की अपील करते हुए कहा कि जांच के निष्कर्ष सार्वजनिक किए जाने चाहिए।

इसे भी पढ़ें: Odisha Cold Wave | ओडिशा के कई हिस्सों में कड़ाके की ठंड, 20 से अधिक स्थानों पर तापमान 10 डिग्री से नीचे गिरा

 पटनायक ने लिखा, मैं संबंधित अधिकारियों से आग्रह करता हूं कि वे प्राप्त धमकियों की त्वरित, गहन और उचित जांच करें। धमकियों के स्रोत और इसमें शामिल लोगों की तुरंत पहचान करें और जांच के निष्कर्ष को सार्वजनिक करें। अपने पोस्ट के समापन में, पटनायक ने लोगों को गलत सूचना फैलाने से बचने की सलाह दी और सुरक्षा कर्मियों के साथ सहयोग करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा, ऐसी स्थिति में मैं आम जनता से शांत रहने, अफवाहें न फैलाने और सुरक्षा एजेंसियों को पूरा सहयोग देने का आग्रह करता हूं।

इसे भी पढ़ें: Odisha school Fire | स्कूल में आग लगने की घटना में चार छात्र झुलसे, ओडिशा सरकार ने पांच शिक्षकों का वेतन रोका

इससे पहले दिन में ओडिशा के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) योगेश बहादुर खुराना ने राज्य की कई अदालतों में एक अज्ञात ईमेल के माध्यम से बम की धमकी मिलने की जानकारी दी और बताया कि सभी संबंधित स्थानों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। डीजीपी ने बताया कि पुलिस ने मामले का संज्ञान लिया है और स्थिति पर कड़ी नजर रख रही है।

प्रमुख खबरें

Reliance Jio का मेगा आईपीओ तोड़ेगा सारे रिकॉर्ड? शेयर बाज़ार में अब तक का सबसे बड़ा इश्यू लाने की तैयारी।

Arsenal vs Liverpool मैच में बड़ा विवाद, मार्टिनेली के अनस्पोर्टिंग व्यवहार पर मचा बवाल

Malaysia Open 2026: PV Sindhu सेमीफाइनल में, शीर्ष जोड़ी सतविक-चिराग का सफर हुआ खत्म

Iran Protests: खामेनेई के खिलाफ आजादी की गूंज, इंटरनेट ब्लैकआउट के बीच सड़कों पर संग्राम