ड्रग्स केस में आर्यन खान को मिली जमानत, डेढ़ घंटे तक दलीलें सुनने के बाद हाई कोर्ट ने दी राहत

By अनुराग गुप्ता | Oct 28, 2021

मुंबई। बॉलीवुड के सुपरस्टॉर शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को ड्रग्स मामले में बंबई हाई कोर्ट ने जमानत दे दी है। आपको बता दें कि आर्यन को जमानत मिलेगी या नहीं ? इस पर बंबई हाई कोर्ट में चर्चा हुई। इस दौरान आर्यन की तरफ से अपनी दलीलें रखते हुए पूर्व अटॉर्नी-जनरल मुकुल रोहतगी ने कहा कि शाहरुख का बेटा जहाज पर अरबाज और अचित के अलावा किसी को भी नहीं जानता था।

इसे भी पढ़ें: काश! आर्यन खान अपने पापा शाहरूख से यह पांच चीजें सीख लेते तो जेल जाने से बच जाते 

इस मामले में कोर्ट ने करीब डेढ़ तक दोनों की दलीलें सुनी। जिसके बाद बंबई हाई कोर्ट ने आर्यन खान के साथ अरबाज मर्चेंट और मुनमुन धमेचा को जमानत दे दी। हालांकि अभी सभी आरोप जेल में ही रहेंगे क्योंकि ऑर्डर शुक्रवार को आएगा। जिसके बाद आरोपी अपने घर जा सकेंगे।

इसे भी पढ़ें: आर्यन खान केस का गवाह धोखाधड़ी मामले में गिरफ्तार, पुणे में हिरासत में लिया गया 

मुकुल रोहतगी ने अपनी दलील में कहा कि अचित को 4 दिनों के बाद गिरफ्तार किया गया था। उसके बारे में कहा गया था कि डीलर और उसके पास से 2.4 ग्राम ड्रग्स बरामद हुआ था। एक डीलर के पास 200 ग्राम होना चाहिए।

क्या बोले मुकुल रोहतगी ?

बंबई हाई कोर्ट में दलीलें पेश करने के बाद पूर्व अटॉर्नी जनरल मुकुल रोहतगी ने बताया कि कोर्ट ने दोनों तरफ की दलीलें सुनने के बाद आर्यन को जमानत दे दी है। लेकिन आदेश की कॉपी शुक्रवार या शनिवार को आएगा। जिसके बाद तीनों आरोपी जेल से बाहर आ जाएंगे।

25 दिन जेल में गुजारे आर्यन खान

आपको बता दें कि 3 अक्टूबर को आर्यन खान को ड्रग्स मामले में एनसीबी ने गिरफ्तार किया था और 25 दिनों से जेल में हैं। ऐसे में अभी एक या दो दिन और जेल में रहना पड़ सकता है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

जब धार्मिक संस्थाए शिक्षा, स्वास्थ्य और समाज सेवा से जुड़ती है, तो सांदीपनि आश्रम की झलक दिखाई देती है: मगनभाई पटेल

सुप्रीम कोर्ट के झटके के बाद भी Donald Trump के तेवर कड़े, भारत को देना होगा शुल्क, समझौते में नहीं होगा बदलाव

राष्ट्र निर्माण केवल किसी एक संगठन का नहीं, बल्कि पूरे समाज का दायित्व , RSS सरसंघचालक Mohan Bhagwat का बयान

बिहार की सियासत में महाभारत! Maithili Thakur के धृतराष्ट्र वाले बयान पर Tejashwi Yadav का तीखा पलटवार