Karnataka संकट पर बोम्मई का Rahul Gandhi पर वार, OBC पर झूठे आंसू अब हुए बेनकाब

By अभिनय आकाश | May 28, 2026

कर्नाटक में एक महत्वपूर्ण नेतृत्व परिवर्तन की तैयारी चल रही है, ऐसे में भाजपा सांसद और पूर्व मुख्यमंत्री बसवराज एस बोम्मई ने गुरुवार को कांग्रेस के इस कदम की कड़ी आलोचना करते हुए मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के संभावित प्रतिस्थापन को पिछड़े वर्गों के साथ "विश्वासघात" बताया। बोम्मई ने आरोप लगाया कि इस कदम से कांग्रेस नेतृत्व, विशेषकर राहुल गांधी के अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) के प्रति प्रतिबद्धता के झूठे आंसुओं का पर्दाफाश होता है। बोम्मई ने एएनआई से कहा, "इसका असर कांग्रेस पार्टी के साथ-साथ कर्नाटक की चुनावी राजनीति पर भी पड़ेगा। विशेष रूप से, पिछड़ा वर्ग कांग्रेस के खिलाफ हो जाएगा, और यह कांग्रेस पार्टी, विशेषकर राहुल गांधी द्वारा पिछड़े वर्गों के साथ विश्वासघात है। वे ओबीसी के लिए प्रचार करते रहे हैं और उन्होंने स्वयं एक ओबीसी मुख्यमंत्री को पद से हटाया है। पिछड़े वर्गों के प्रति उनके झूठे आंसुओं का पर्दाफाश हो गया है।

इसे भी पढ़ें: खारा बाथ से लेकर वड़ा तक: सिद्धारमैया-शिवकुमार की सियासी मुलाक़ात में कर्नाटक का पारंपरिक मेन्यू, अंदरूनी राजनीति गरमाई

बोम्मई ने कहा, सिद्धारमैया साढ़े सात साल, लगभग आठ साल पूरे करने के बाद इस्तीफा दे रहे हैं... पहले दिन से ही सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार के बीच कार्यकाल बंटवारे की तारीख तय थी, और शिवकुमार पहले दिन से ही यह स्पष्ट कर रहे थे कि वे कार्यकाल के 50% के बाद पदभार संभालेंगे। वे हर दिन और हर संभव अवसर पर उन्हें दरकिनार कर रहे थे। सिद्धारमैया को शांतिपूर्ण शासन का दौर नहीं मिला।

इसे भी पढ़ें: Karnataka CM Siddaramaiah ने छोड़ी कुर्सी, राष्ट्रीय राजनीति को कहा 'ना'; DK Shivakumar का रास्ता साफ?

भाजपा नेता ने दावा किया कि मौजूदा प्रशासन के तहत राज्य को भारी नुकसान हुआ है, जिसमें सरकारी कर्ज में वृद्धि और विकास की गति में भारी गिरावट शामिल है। उन्होंने कहा कि वित्तीय कुप्रबंधन और मतभेदों के कारण शासन व्यवस्था पूरी तरह से ठप रही। प्रशासन पूरी तरह विफल रहा, विकास का कोई नामोनिशान नहीं था और सरकार का कर्ज चार गुना बढ़ गया है। कांग्रेस के कुशासन और कांग्रेस के भीतर की कलह, विशेषकर पिछले तीन वर्षों से सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार के बीच, के कारण कर्नाटक लगभग 20 साल पीछे चला गया है। नाश्ते पर हुई बैठक के दौरान, शिवकुमार को सिद्धारमैया के पैर छूते और गर्मजोशी से गले मिलते हुए देखा गया, जो राज्य में होने वाले संभावित परिवर्तन का संकेत है।

प्रमुख खबरें

Nepal Flood से भारी तबाही, मरने वालों का आंकड़ा 162 पहुंचा और 500 लोग लापता

Bigg Boss 20 में एंट्री से पहले ट्रोल हुईं Rhiya Ahir, वीडियो जारी कर दिया करारा जवाब

Neha Dhupia Birthday: Army Background से निकलकर कैसे बनीं Bollywood की Queen of Versatility

हरियाणवी सिंगर Ankit Baliyan की जिम के बाहर 20 गोलियां मारकर हत्या, गोगी गैंग ने ली जिम्मेदारी, रील्स और गानों से जुड़ा विवाद गहराया