Prashant Kishor Arrest | BPSC विरोध में भूख हड़ताल पर बैठे प्रशांत किशोर गिरफ्तार, कोर्ट में पेश किया जाएगा

By रेनू तिवारी | Jan 06, 2025

जन सुराज के प्रमुख प्रशांत किशोर को गिरफ्तार कर लिया गया है और प्रतिबंधित स्थल पर धरना देने के लिए उन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा। अनिश्चितकालीन हड़ताल पर बैठे किशोर को पटना पुलिस ने सोमवार सुबह करीब 4 बजे हिरासत में लिया और मेडिकल जांच के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने गांधी मैदान को भी खाली करा लिया, जहां किशोर कथित बीपीएससी परीक्षा पेपर लीक के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठे थे। इसके अलावा, पुलिस ने गांधी मैदान से निकलने वाले सभी वाहनों की भी जांच की।

चुनावी रणनीतिकार से राजनीतिक नेता बने किशोर कथित पेपर लीक और अन्य अनियमितताओं को लेकर बीपीएससी 70वीं सीसीई परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर 2 जनवरी से अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठे थे। पटना पुलिस किशोर को एंबुलेंस में ले गई। जन सुराज पार्टी का यह भी दावा है कि पुलिस ने किशोर को थप्पड़ मारा।

हिरासत में लिए जाने से पहले जन सुराज प्रमुख ने कहा कि पार्टी बीपीएससी अनियमितताओं को लेकर 7 जनवरी को हाईकोर्ट में याचिका दायर करेगी। प्रशांत किशोर ने कहा, "यह हमारे लिए निर्णय का विषय नहीं है कि हम इसे (विरोध) जारी रखेंगे या नहीं। हम वही करते रहेंगे जो हम अभी कर रहे हैं, इसमें कोई बदलाव नहीं होगा...हम (जन सुराज पार्टी) 7 तारीख को हाईकोर्ट में याचिका दायर करेंगे।" बीपीएससी विरोध प्रदर्शन रविवार को किशोर ने राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव से भी विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व करने का आग्रह किया क्योंकि वह विपक्ष के नेता (एलओपी) हैं।

इसे भी पढ़ें: New Railway Projects | प्रधानमंत्री मोदी आज प्रमुख रेलवे परियोजनाओं का करेंगे उद्घाटन और शिलान्यास

जन सुराज के संस्थापक ने मीडिया से कहा, "वे (तेजस्वी यादव) बड़े नेता हैं। वे विपक्ष के नेता भी हैं। उन्हें विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व करना चाहिए था। मैं उनसे कह रहा हूं कि वे विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व करें। हम पीछे हट जाएंगे। उन्होंने कहा कि वे पांच लाख लोगों के साथ गांधी मैदान आ रहे हैं। छात्रों (और उनके मुद्दों) पर बात होनी चाहिए। राजनीति कभी भी हो सकती है। हमारे यहां कोई पार्टी का बैनर नहीं है। हमें छात्रों के एजेंडे की परवाह है।"

मीडिया को संबोधित करते हुए और विरोध स्थल पर एकत्रित होकर बिहार सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, "अगर सरकार लोगों की बात नहीं सुनने पर अड़ी है, तो हम भी उन्हें झुकाने पर अड़े हैं। हम जो भी करेंगे, करेंगे, अगर जान को खतरा है, तो रहने दें। हम पीछे हटने वाले नहीं हैं। सरकार को लोगों की शिकायतों का संज्ञान लेना होगा। बिहार में पिछले 20-25 सालों में जो कुछ भी हो रहा है, हम उसे जारी नहीं रहने दे सकते। ऐसा नहीं हो सकता कि लोग हमारे साथ खड़े न हों।"

प्रमुख खबरें

Women Reservation पर जल्दबाजी क्यों? Kharge का Kiren Rijiju को पत्र, चुनाव बाद हो All-Party Meeting

एशियाई खेलों में पदक जीतने के ‘अधूरे काम’ को पूरा करना चाहती हैं मीराबाई चानू

IRGC Navy Commander Alireza Tangsiri भी मारे गये, Iran का गुस्सा आसमान पर, Middle East में आग भड़की

IPL 2026: हो गया कन्फर्म!CSK के लिए ये जोड़ी करेगी ओपनिंग? कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ ने खत्म किया सस्पेंस