'CAA कानून पत्थर पर खींची लकीर', Amit Shah बोले- चुनाव से पहले होगा लागू, कोई नहीं रोक सकता

By अंकित सिंह | Mar 07, 2024

देश में सीएए को लेकर जारी राजनीतिक तकरार के बीच गृह मंत्री अमित शाह ने एक बार फिर से कहा है कि सीएए इस देश का कानून है और यह चुनाव से पहले लागू होकर रहेगा। एक टीवी चैनल से बातचीत में शाह ने कहा कि सीएए देश का कानून है, पत्थर पर खींची लकीर है। ये वास्तविकता है कि ये लागू होगा और इस चुनाव से पहले लागू होगा। इसे कोई नहीं रोक सकता। उन्होंने कहा कि सीएए कानून कोई नई बात नहीं है। कांग्रेस वोटबैंक के लालच में कई चीजें भूल गई है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने 1947 में बांग्लादेश से आये लोगों को नागरिकता देने का वादा किया था। फिर भी, वे लोग शरणार्थी के रूप में रह रहे हैं।

 

इसे भी पढ़ें: Maharashtra Seat-Sharing Meeting | महाराष्ट्र सीट बंटवारे पर अमित शाह की देर रात हुई बैठक, सकारात्मक रही बातचीत: सूत्र


शाह ने साफ तौर पर कहा कि ये लोग अपनी पहचान के लिए संघर्ष कर रहे हैं, महिलाएं बिना सुरक्षा के रह रही हैं और उन्हें जबरन धर्म परिवर्तन का सामना करना पड़ रहा है... अगर भारत उन्हें नागरिकता नहीं देगा, तो और कौन देगा? भारत उन लोगों का स्वागत करता है। हम उन्हें उनका हक दिलाएंगे। उन्होंने कहा कि यूसीसी संविधान सभा का वादा था। उन्होंने कहा कि अगर आज 15 अगस्त, 1947 में किये गए अपने वादे को पूरा नहीं करता तो ये ठीक नहीं होगा। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि आने वाले 3 साल के अंदर अर्थात मोदी जी के तीसरे टर्म में देश नक्सलवाद से पूर्णतया मुक्त हो जाएगा।


भाजपा नेता ने कहा कि आज देश भर में प्रचंड जन समर्थन नरेन्द्र मोदी जी को, भाजपा को, NDA को मिल रहा है। मैं देश के कोने-कोने में गया हूं, मैं आपको बता सकता हूं कि देश के कोने-कोने से नरेन्द्र मोदी जी के समर्थन में जनता खड़ी है। इसी के आधार पर हमने 370 के आंकड़े का लक्ष्य रखा है, 400 पार का लक्ष्य रखा है। उन्होंने कहा कि ओछी बातें करके देश की राजनीति के स्तर को गिराने का काम जो लोग कर रहे हैं, हर बार उन्हें जनता उसका जवाब दे रही है। मैंने मोदी जी को बहुत करीब से देखा है, बहुत समय से उनके साथ काम किया है। लालू जी ने एक मायने में सही ही कहा है कि मोदी जी का कोई परिवार नहीं है। क्योंकि जिनका परिवार होता है, वो बेटे-बेटियों को प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री बनाने का प्रयास करता है। लेकिन मोदी जी ने 40 साल से केवल और केवल देश की जनता के लिए काम किया है।

 

इसे भी पढ़ें: Modi Ka Parivar: लालू को बीजेपी का जवाब, शाह-नड्डा समेत तमाम नेताओं ने बदला X पर बायो, लिखा- मोदी का परिवार


शाह ने कहा कि लोकतंत्र में हर चीज का जवाब जनता देती है, जनता सब देखती है। बंगाल में किसी के घर से 52 करोड़ रुपये मिलते हैं, झारखंड में 355 करोड़ रुपये कैश मिलते हैं और ये कहते हैं कि हम पर एक्शन मत लो। उन्होंने कहा कि मैं आपको बताना चाहता हूं कि UPA सरकार के खिलाफ 40 केस UPA को ही रजिस्टर करने पड़े थे। लेकिन वास्तविकता ये है कि 12 लाख करोड़ के घपले घोटाले कर के अपने घर भर कर बैठे हुए लोग जांच से डरते हैं और इसीलिए एजेंसियों का हौवा खड़ा करते हैं। उन्होंने कहा कि 23 साल से नरेन्द्र मोदी जी सत्ता में हैं, मुख्यमंत्री भी रहे और प्रधानमंत्री भी रहे, 10 साल से केंद्र में हमारी सरकार है। लेकिन 4 आने का भी आरोप मोदी जी पर हमारे विरोधी भी नहीं लगा सकते। हमने पारदर्शिता से शासन किया है।

प्रमुख खबरें

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी

पश्चिम बंगाल में परिवर्तन की हुंकार, PM Modi 20 दिसंबर को राणाघाट में करेंगे चुनावी शंखनाद