चीन में ड्रग तस्करी के दोषी कनाडाई नागरिक के खिलाफ दोबारा सुनवाई शुरू

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 14, 2019

डैलियन। चीन में नशीले पदार्थों की तस्करी के दोषी कनाडाई नागरिक के खिलाफ सोमवार से नए सिरे से मुकदमे की सुनवाई शुरू हुई। यह फैसला दोषी को ऊपरी अदालत द्वारा सख्त सजा देने का आदेश दिये जाने के बाद आया है। इस फैसले के चीन और कनाडा के बीच तनाव बढ़ सकता है।

कनाडाई नागरिक रॉबर्ट लयॉड शेलेनबर्ग को 15 वर्ष की जेल और 150,000 युआन (22,000 अमेरिकी डॉलर) जुर्माने की सजा सुनाई गई थी। लेकिन अब उसे चीन की नशीले पदार्थों के प्रति जीरो टॉलरेंस कानून के तहत मौत की सजा का सामना करना पड़ सकता है। चीन ने रॉबर्ट के खिलाफ दोबारा सुनवाई का फैसला पिछले महीने कनाडा में अपनी नागरिक और हुआवेई कंपनी की मुख्य वित्तीय अधिकारी मेंग वांगझोऊ की गिरफ्तारी के विरोध में लिया है।

इसे भी पढ़ें- FBI पर बरसे ट्रम्प: रूस से तार जुड़े होने के संदेह में उनके खिलाफ चल रही है जांच

चीन वांगझोऊ की गिरफ्तारी के बाद राष्ट्रीय सुरक्षा का हवाला देकर कनाडा के दो नागरिकों को गिरफ्तार कर चुका है, जिनमें एक पूर्व राजनयिक और एक उद्यमी शामिल हैं। शेलेनबर्ग को 2014 में नशीले पदार्थों की तस्करी के मामले में लियाओनिंग प्रांत से गिरफ्तार किया गया था।

प्रमुख खबरें

SEBI Order के खिलाफ SAT पहुंचे Zee Entertainment और Punit Goenka, बुधवार को होगी अहम सुनवाई

Lionel Messi को चैंपियन बनाने वाले पिता Jorge Messi का निधन, दिग्गज Rafael Nadal ने जताया गहरा शोक

Aston Villa छोड़ PSG लौटे Lucas Digne, 11 साल बाद फिर पहनेंगे पेरिस की जर्सी, 2029 तक हुआ Deal साइन

5 साल के फतेह ने Thailand में रचा इतिहास, Gatka on Skates में जीता World Martial Arts Games Gold Medal