बेंगलुरू कॉन्सर्ट के दौरान विवादित टिप्पणी को लेकर सोनू निगम के खिलाफ मामला दर्ज, गायक ने अब अपनी सफाई दी

By रेनू तिवारी | May 05, 2025

गायक सोनू निगम कन्नड़ गानों पर कथित विवादित टिप्पणी को लेकर उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज होने के बाद कानूनी मुसीबत में फंस गए हैं। अवलाहल्ली पुलिस ने निगम को नोटिस जारी कर पूछताछ के लिए पेश होने को कहा है। कथित तौर पर यह नोटिस व्हाट्सएप के जरिए भेजा गया था। जांच के हिस्से के रूप में, पुलिस उन वीडियो क्लिप की जांच कर रही है, जिसमें निगम ने कथित तौर पर बयान दिए थे। अधिकारियों ने इन वीडियो के साथ-साथ इवेंट आयोजकों से रॉ फुटेज भी एकत्र की है। वीडियो और ऑडियो की प्रामाणिकता की पुष्टि के लिए सामग्री को फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) भेजा जा रहा है।

इसे भी पढ़ें: Avneet Kaur की बोल्ड इंस्टाग्राम तस्वीरें लाइक करने पर Virat Kohli ने दी सफाई, जानें क्रिकेटर के क्या कह दिया?

केआरवी की शिकायत पर, बेंगलुरु ग्रामीण जिले के अवलाहल्ली पुलिस स्टेशन में सोनू निगम के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई। हालांकि, सब कुछ कहने और करने के बाद, पद्मश्री विजेता ने अब विवाद पर प्रतिक्रिया दी है। अपने इंस्टाग्राम पर, सोनू ने एक लंबा नोट लिखा। उन्होंने लिखा, "मैंने न केवल कर्नाटक में बल्कि दुनिया में कहीं भी भाषा, संस्कृति, संगीत, संगीतकारों, राज्य और लोगों को अभूतपूर्व प्यार दिया है। वास्तव में मैंने हिंदी सहित अन्य भाषाओं के अपने गीतों की तुलना में अपने कन्नड़ गीतों का अधिक सम्मान किया है। सोशल मीडिया पर इसके प्रमाण के रूप में 100 से अधिक वीडियो प्रसारित हो रहे हैं। मेरे पास कन्नड़ गीतों के एक घंटे से अधिक हैं जिन्हें मैं कर्नाटक में होने पर हर संगीत कार्यक्रम के लिए तैयार करता हूं।" उन्होंने आगे कहा, "हालांकि, मैं कोई युवा नहीं हूं जो किसी से अपमान सहूं। मैं 51 साल का हूं, अपने जीवन के दूसरे हिस्से में हूं और मुझे इस बात पर बुरा लगना चाहिए कि मेरे बेटे जैसे युवा ने हजारों लोगों के सामने भाषा के नाम पर मुझे धमकाया, वो भी कन्नड़ में, जो मेरे काम के मामले में मेरी दूसरी भाषा है। वो भी कॉन्सर्ट के मेरे पहले गाने के ठीक बाद!"

गायक ने बताया कि युवा छात्र के इस व्यवहार से अन्य लोग भी भड़क गए और उन्होंने कन्नड़ में गाने की मांग की। उनके अपने लोग शर्मिंदा थे और उन्हें चुप रहने के लिए कह रहे थे। मैंने उन्हें बहुत विनम्रता और प्यार से कहा कि शो अभी शुरू हुआ है, यह मेरा पहला गाना है और मैं उन्हें निराश नहीं करूंगा, लेकिन उन्हें मुझे कॉन्सर्ट जारी रखने देना होगा जैसा कि मैंने योजना बनाई है। हर कलाकार के पास गानों की एक सूची तैयार होती है ताकि संगीतकार और तकनीशियन तालमेल बिठा सकें। लेकिन वे हंगामा मचाने और मुझे बेतहाशा धमकी देने पर आमादा थे। मुझे बताओ कि इसमें कौन दोषी है?"

सोनू ने बताया, "एक देशभक्त होने के नाते मैं उन लोगों से घृणा करता हूँ जो भाषा, जाति या धर्म के नाम पर नफरत फैलाने की कोशिश करते हैं, खासकर पहलगाम में जो कुछ हुआ उसके बाद। मुझे उन्हें सबक सिखाना था, और मैंने ऐसा किया, और हज़ारों छात्रों और शिक्षकों ने इसके लिए मेरी जय-जयकार की। मामला खत्म हो गया और मैंने एक घंटे से ज़्यादा समय तक कन्नड़ गाया। यह सब सोशल मीडिया पर है।"

विवाद किस बात पर है?

सोनू निगम बेंगलुरु में अपने कॉन्सर्ट से एक वीडियो वायरल होने के बाद कानूनी मुसीबत में फंस गए। कर्नाटक के अवलाहल्ली पुलिस में पार्श्व गायक के खिलाफ़ एक प्राथमिकी दर्ज की गई, जिन्होंने गायक को नोटिस जारी कर पूछताछ के लिए पेश होने को कहा है।

सोनू निगम का वीडियो बेंगलुरु के ईस्ट पॉइंट कॉलेज में उनके कॉन्सर्ट का है। वीडियो में गायक को एक छात्र को सबक सिखाते हुए देखा जा सकता है, जो कथित तौर पर कन्नड़ में गाना गाने की मांग करते हुए उन पर चिल्ला रहा था। घटना के बाद, गायक ने भीड़ को संबोधित करने के लिए अपना शो रोक दिया। उन्होंने कहा, "अपने करियर में मैंने कई भाषाओं में गाने गाए हैं, लेकिन मैंने अब तक जो सबसे बेहतरीन गाने गाए हैं, वे कन्नड़ भाषा में हैं। जब भी मैं आपके शहर में आता हूँ, तो ढेर सारा प्यार लेकर आता हूँ। हम कई जगहों पर बहुत सारे शो करते हैं, लेकिन जब भी हम कर्नाटक में शो करते हैं, तो हम आपके लिए बहुत सम्मान लेकर आते हैं। आपने मुझे अपने परिवार की तरह माना है, लेकिन मुझे यह पसंद नहीं आया कि वहाँ का लड़का, जो मेरे करियर जितना भी पुराना नहीं है, मुझे कन्नड़ में गाने के लिए बेरहमी से धमका रहा है।"

 Visit Prabhasakshi for Latest Entertainment News in Hindi Bollywood


प्रमुख खबरें

Arjun Tendulkar की नेट्स में दिखी शानदार फॉर्म, घातक यॉर्कर से कप्तान ऋषभ पंत को किया परेशान- Video

नक्सलवाद खत्म! PM Modi के Vision से बदलेगा बस्तर, CM Vishnu Deo Sai ने पेश किया Development का रोडमैप

महाकुंभ वाले IIT वाले बाबा अभय सिंह ने कर ली शादी, जानें किस कॉलेज से की पढ़ाई, दोनों के पास हैं कौन-कौन सी डिग्रियां?

Pawan Khera की गिरफ्तारी के लिए छापे मार रही Assam Police, CM Himanta बोले- पहले उसको पेलूंगा, फिर उसका पेड़ा बनाऊँगा